2015/02/06, 23:02
Срочно:
ГлавнаяИнтересноеВиды и условия страхования

Виды и условия страхования

jpg-

Все без исключения автовладельцы обязаны застраховать свою ответственность обязательным для всех участников дорожного движения страхованием. Чтобы обеспечить безопасность и сохранить деньги все автовладельцы должны быть застрахованы добровольным страховым полисом КАСКО.



style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

Полис КАСКО придает водителям уверенность на дорогах, при совершении ДТП по их вине или если кто-то проникнет в автомобиль или угонит его.

Какие различия между двумя популярными видами страхования автотранспорта КАСКО и ОСАГО? К обязательному относится дорожное страхование, которым покрывается материальный ущерб, нанесенный стороне, которая не виновата в совершении ДТП. Когда наступает страховой прецедент происходит возмещение только личностного и имущественного ущерба, тогда как ущерб, причиненный транспортному средству, остается не возмещенным для того, кто виноват в совершении аварии. Сравнивать эти два виде бесполезно так, как ОСАГО — обязательное страхование, а КАСКО — добровольное, но может послужить хорошим дополнением к предыдущему.

ОСАГО защищает экономические интересы автовладельцев. При наличии страхового удостоверения ОСАГО денежные средства будут выплачены пострадавшему, будь то чья-то машина или пешеход. ФБез обязательного страхования ездить ни в коем случае нельзя так, как это карается штрафами.

Если вы попали в ДТП и виноват другой, то вам будет выплачена определенная сумма (в зависимости от ущерба) по страховке виновника ДТП. Зачастую некоторые из фирм выплачивают маленькую сумму, которой не хватает на ремонт. Исходя из мнения общественности приличные суммы, которых хватает на ремонт авто, выплачивает фирма ВУСО.

Страховым полисом КАСКО компенсируется, нанесенный ущерб при любом возможном несчастье (ДТП, природных катаклизмах, форс-мажорах, вандализме, пожарах, ограблении, кражах и угонах), которое не возмещается обязательным дорожным страхованием. Этот тип страхования целесообразен для автомобилей, припаркованных на улице возле дома или стоянке.

Рассмотрим страхование КАСКО более детально. Слово КАСКО является испанским и сегодня означает добровольное страхование. Этот тип страхования бывает частичный или полный.

Типы страхования Каско:

Полное. Заключается в оформлении полиса на любой новый дорогой автомобиль, или кредитный и лизинговый автотранспорт.

Частичное. Эта страховка оформляется, в основном, клиентами, не считающими, что есть вероятность кражи их автомобиля, но видящими опасность в нахождении на оживленных трассах, выбегающих на трассу диких животных и плохом качестве дорог.

Более предпочтительный вариант полное КАСКО. Страхование КАСКО предусматривает также оформление частичных полисов для отдельных агрегатов, узлов и элементов (страхование стекол, колес, оптики и других) транспортного средства.

Основные условия выплат по Каско:

Если возникает страховой прецедент с выплатой начальной стоимости автомобиля, то возмещение полной начальной стоимости производится, если соблюдаются следующие условия:

  1. Авто куплено новым.
  1. Принадлежит только одному лицу.
  1. Его возраст не больше допустимого предела.

Конечно, вариантов страховки существует множество. Здесь была представлена, только небольшая часть самых популярных. Для обеспечения надежной защиты от различных неприятностей на дорогах, поможет комбинация обязательного страхования ОСАГО и полного полиса КАСКО.


Оцени материал:
НегативПочти доверяюЭто точно всё?Весьма интересноОтлично! (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Ответить

Вавада