2015/02/06, 19:47
Срочно:
ГлавнаяНовостиПолитика

Политика

Москву в скором времени посетит министр иностранных дел Греции

20_600x400

Никос Котзиас Министр иностранных дел Греции на ближайшее время запланировал поездку в столицу РФ — Москву. Также в рамках запланированных встреч состоятся поездки в Киев и Париж. Выяснилось, что на сегодняшний день неизвестны даты переговоров с главами государств и министрами иностранных дел Украины, Франции и России. Уже девятого февраля пройдет ... Читать далее »

Финляндия заявила об отказе поставлять оружие Киеву

Финляндия заявила об отказе поставлять оружие Киеву

Стало известно, что Украина не получит оружие из Финляндии. Об этом сообщил непосредственно президент Финляндии Саули Ниинисте. Он подчеркнул, что ранее страна оказывала экономическую помощь Украине и на данном этапе на  этом стоит остановиться. После этого Саули отметил, что в случае ухудшения ситуации на Донбассе Финляндия, непременно, поддержит остальные страны ... Читать далее »

Улюкаев: Путин хочет, чтобы кредиты были доступнее

60345

Президент РФ Владимир Путин 5 февраля провёл совещание по вопросам доступности банковских кредитов для предприятий реального сектора экономики. О результатах совещания публике поведал Алексей Улюкаев. Именно он отметил, что президентом страны Центральному Банку и кабинету министров отдан четкий указ — повысить доступность кредитов для предприятий. При этом он подчеркнул, что конкретных решений ... Читать далее »

Министр обороны США считает, что конфликт на Украине нужно решать дипломатическим путем

111

Чак Хейгел – министр обороны США заявил, что конфликт на востоке Украины нельзя решать военным способом. Он отметил, что все вовлеченные в это страны должны хорошо подумать перед тем, как принимать решения о поставке оружия. Хейгел отметил, что нужно найти наиболее эффективный и мирный способ решения этого вопроса. Раньше СМИ ... Читать далее »

Украина получит от США 16,4 млн. долларов помощи

111

Государственный секретарь США Джон Керри сейчас находится в Киеве. Именно там, на встрече с украинским президентом Петром Порошенко, он предложил стране гуманитарную помощь в размере 16,4 млн. долларов. Керри объяснил, что эти средства – помощь жителям Донбасса, которые не могут выехать из оккупированной территории. Напомним, что самолет госсекретаря приземлился сегодня ... Читать далее »

Керри напомнил Порошенко об обещании наделить Донбасс особым статусом

4726853-vstrecha-poroshenko-i-kerri-pryamaya-tr

Согласно минским договоренностям от пятого сентября 2014 года, официальная киевская власть должна дать Донбассу особый статус. Об этом президенту Украины Петру Порошенко напомнил госсекретарь США Джон Керри. Американец отметил, что для установления мира требуется следовать договоренностям. Необходимо провести свободные выборы в самопровозглашенных республиках. Важно предоставить Донецку и Луганску специальный статус, ... Читать далее »

Путин освободил от должности главу СК Москвы

237864x0

Последний указ президента России освобождает от должности двух высокопоставленных лиц. Сообщается, что согласно опубликованному указу, уволены Вадим Яковенко (руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по столице) и Виктор Смирнов (заместитель начальника главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ). Помимо этого в указе были обозначены новые назначения – Юрий Демин ... Читать далее »

Порошенко: день войны на Донбассе обходится в 5-7 млн евро

a19786158911382193c68cd25a7c0c0456ae072b

Петр Порошенко заявил, что один день войны обходится Украине в 5-7 миллионов евро. Исходя из этих цифр он вновь обратился к странам Запада за современным летальным оружием и финансовой поддержкой. Из-аз военных действий на Донбассе, Украина находится в тяжелом экономическом положении. Страна находится на грани дефолта. Пытаясь поправить экономическое положение ... Читать далее »

Александр Новак — первая кандидатура в совет директоров «Газпрома»

72bbc1e98b644401d3a03593965cdf48

5 февраля в Москве была выдвинута кандидатура на должность одного из директоров «Газпрома» в лице министра энергетики РФ Александра Новака. Данная информация поступила согласно подведенным итогам по списку кандидатов, которые были утверждены советом директоров. Совет переизбирает кандидатов ежегодно на текущем собрании акционеров. Кроме того, в число кандидатов попали Елена Карпель, ... Читать далее »

Немецкие СМИ анонсировали расширение санкционного списка ЕС

sanktsii 9 fevralea

По предварительным данным, которыми располагает немецкое информационное агентство DPA, в скором времени в ЕС примут санкции против, как минимум, 14 ополченцев из Донбасса. При этом отмечается, что заседание по этой теме состоится 9 февраля и на нём вполне могут внести 14 человек в «черный список». Так же указывается, что могут ... Читать далее »

Выборы в Польше проведут после Дня Победы

111

О своём желании баллотироваться на пост президента уже изъявили желание представители партии «Закон и справдедливость» Анджей Дуда. Кандидатуру Магдалены Огурек представит партия Союз, а Януш Корвин-Микке баллотируется от партии имени себя. Адам Ярубас представляет крестьянскую партию, а Мариан Ковальский — «Рух Народовы». Анна Гродска будет агитировать от движения «Зелёных», а ... Читать далее »

Вавада