2015/02/06, 19:57
Срочно:
ГлавнаяНовостиЭкономика

Экономика

Россия готова обсудить летний газовый проект для Украины, если она погасит долг

68369

Россия может рассмотреть новые тарифы для продажи газа в Украину. Однако перед этим украинское правительство обязано полностью погасить текущие долги.Глава Минэнерго РФ А. Новак отметил, что Россия готова пойти на уступки по поводу снижения тарифов, если в договоре будет прописан график погашения оставшейся задолженности. Тот контракт, который в силе сейчас, ... Читать далее »

Доллар и евро упали на 2.5 рубля

216286x0

В течении прошедшей недели мы имели отличный шанс увидеть, как взаимосвязаны стоимость нефти с курсом рубля. Рубль на данный момент весьма не устойчив. Он то укреплялся, когда стоимость барреля возрастала либо существенно падал в моменты обвала цен на нефть. Специалисты считают, что такая же ситуация будет и на последующие недели. ... Читать далее »

В январе инфляция стала рекордной за последние 16 лет

2_1193523222

Росстат опубликовал тревожные данные по январской инфляции. Она оказалась самой высокой за последние 16 лет. В декабре 2014 года инфляция была на уровне 2,6%, в январе – 3,9%. Эти данные сильно разнятся с прогнозами аналитиков. Тот же Росстат обещал, что в январе инфляция не поднимется выше 2,7%. Последний раз месячная ... Читать далее »

Улюкаев: Путин хочет, чтобы кредиты были доступнее

60345

Президент РФ Владимир Путин 5 февраля провёл совещание по вопросам доступности банковских кредитов для предприятий реального сектора экономики. О результатах совещания публике поведал Алексей Улюкаев. Именно он отметил, что президентом страны Центральному Банку и кабинету министров отдан четкий указ — повысить доступность кредитов для предприятий. При этом он подчеркнул, что конкретных решений ... Читать далее »

Юрий Ушаков: создание рабочей группы по зоне свободной торговли между ЕАЭС и Египтом уже в процессе

ush

Сегодня 5 февраля помощник президента России заявил о том, что в данный момент активно движется процесс активизации товаропотока, а так же диверсифицирования товарооборота. По его мнению данному процессу будет существенно способствовать договоренность о зоне свободного коммерческого товарооборота между странами, входящими в ЕАЭС и Египтом. По указанию Ушакова, так же были ... Читать далее »

США дает Украине еще 1 млрд. долларов на реформы

111

США готовы выделить для украинского правительства еще один млрд долларов для реформ. Кроме того, ВИА Новости сообщают так же, что в будущем будет выделена еще одна такая же сумма. Об этом объявил госсекретарь США Джон Керри во время деловой поездки в Киев. «Мы хотим выделить Украине 1 млрд. долларов, для ... Читать далее »

Международные резервы России сократились на 1.8 млрд

rezervy_default

По состоянию на 30 января международные резервы РФ составили $376,3 млрд, По данным Банка России, всего за неделю они сократились на $1,8 млрд, что составляет 0,5% от общего объема. Ещё 23 января международные резервы России составляли $378,1 млрд. Сокращению объемов поспособствовала отрицательная курсовая переоценка. Текущий уровень международных резервов РФ – ... Читать далее »

Еврокомиссия спрогнозировала повышение ВВП на 1.3%

390687913

5 февраля в Брюсселе Еврокомиссия сделала прогноз о том, что уже в 2015 ВВП в Еврозоне вырастет до 1.3%. Данный вывод уже можно увидеть официально в опубликованным, сегодняшнем экономическом прогнозе. Помимо этого, в 2016 году рост ВВП стран еврозоны достигнут показателей выше на 1.9%. Специалисты прогнозируют так же, что уровень ... Читать далее »

Месячная инфляция в январе достигла 3,9% и стала максимальной в 21 веке

inflation-occurs

Росстат опубликовал тревожные данные по январской инфляции. Она оказалась самой высокой за последние 16 лет. В декабре 2014 года инфляция была на уровне 2,6%, в январе – 3,9%. Эти данные сильно разнятся с прогнозами аналитиков. Тот же Росстат обещал, что в январе инфляция не поднимется выше 2,7%. Последний раз месячная ... Читать далее »

ЦБ принял решение о запрете валютных ипотек

290494

Михаил Сухов, зампред ЦБ, высказал мнение, что запретить валютную ипотеку на государственном уровне вполне реально. Более того, данная мысль нашла единомышленников. Еще ранее депутат партии » Справедливая Россия» А. Озеров уже предлагал соответствующую инициативу. «Вполне возможно, что данное решение имеет место быть.» — сказал Сухов. Это что касательно ипотеки. Но ... Читать далее »

Дмитрий Медведев утвердил стратегию повышения уровня жизни села до 2030 года

foto_337_p_256941

Премьер — министр Дмитрий Медведев утвердил документ, по которому будет разработана стратегия развития сельских территорий вплоть до 2030.Об этом Медведев заявил на текущем заседании кабмина. Как заявил премьер, в стратегии устойчивого развития сельских территорий были поставлены определенные задачи и конкретная цель государственной политики по отношению к сельскому хозяйству. На данный ... Читать далее »

Вавада