2015/02/12, 21:41
Срочно:
ГлавнаяНовостиКомпании

Компании

Файлообменник RapidShare прекратит работу 31 марта

RapidShare

31 марта 2015 года будет закрыт один из крупнейших файлообменников всего интернета. Речь идёт об открытом в далеком 2002 года RapidShare. Он уже давно не так популярен как раньше, но в своё время администраторы отмечали посещаемость сотен миллионов пользователей в месяц. В 2012 году компания пережила небольшое «воскрешение», когда закрылся ... Читать далее »

«ВКонтакте» и «Одноклассники» в США включили в «пиратский» список

2041

Торговое представительство США вновь поставило Россию в один ряд с Китаем, Таиландом, Чили и Индией, объявив что в этих странах активнее всего нарушаются законы связанные с защитой интеллектуальной собственности. Отмечается, что Управление торгового представительства США создаёт «отчет 301» (в народе «черный список») согласно документу, который подписан IIPA. В актуальном «отчёте 301″ указано, ... Читать далее »

Палеонтологи: Древние европейцы питались домашними животными

Младечские-пещеры-4

По завершению раскопок в итальянской пещере Эль-Мирадорв палеонтологи обнаружили останки животных. После проведения ряда экспериментов выяснилось, что останкам в среднем 3-7 тысяч лет. На костяк остались следы от человеческих зубов. Отмечается, что в то время на территории Италии жили древние европейцы. После проведения тщательного исследования ученые пришли к выводу, что ... Читать далее »

Мост в Крым будут строить с помощью А. Ротенберга

мост в крым

Стало известно, кто именно будет строить мост, ведущий в Крым через Керченский пролив. Как сообщается, генеральным подрядчиком по строительству стала компания «Стройгазмонтаж», которая принадлежит знаменитому бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Об этом стало известно, после размещения соответствующей информации на сайте правительства РФ. «Подписанным распоряжением единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству транспортного ... Читать далее »

Марианна Максимовская покинет телеканал «РЕН-ТВ»

1161352_b3c

В своём интервью Марианна Максимовская отметила, что она не уходит из профессии окончательно. Она не исключает своё возвращение в стезю СМИ. Но говорит, что это не обязательно могут быть телевизионные проекты. Напомним, что на телеэкранах Максимовская появилась в начале 90-ых. Зрители могут помнить её из таких телевизионных каналов, как «НТВ» ... Читать далее »

Поисковая система «Яндекс» назвала главные темы 2014 года

12345

Компания «Яндекс» опубликовала рейтинг самых популярных запросов пользователей за 2014 год. Итоги были подведены по самым популярным категориям «События года», «Женщины», «Музыка», «Фильмы», «Мужчины» и другие. Самой популярной темой в 2014 года в категории “События” оказались Олимпийские игры в Сочи, конфликт на Украине, лихорадка Эбола. Не менее популярными темами стали ... Читать далее »

Sony отказывается от продажи подразделения по изготовлению аккумуляторов

Sony отказывается от продажи подразделения по изготовлению аккумуляторов

На этих выходных СМИ заявили, что японская компания Sony не будет продавать свой бизнес по производству батареек, на фоне проблем с бизнесом в связи со слабой иеной. В течение последних двух лет Sony планировал разгрузить производственные мощности, которые были лидером в создании литиевых батарей для компьютеров и мобильных устройств. Издание ... Читать далее »

Самый крупный проект в Африке по реконструкции городской территории в процессе разработки

Самый крупный проект в Африке по реконструкции городской территории в процессе разработки

Благодаря поддержке британской благотворительной организации «Made in Africa Foundation», массивная городская схема реконструкции в Кампале (Уганда) в настоящее время находится в процессе разработки. Концепция для участка была представлена правительству Уганды международным дизайнером Ozwald Boateng OBE, архитектором David Adjaye OBE, и Chris Cleverly — генеральным директором «Made in Africa Foundation». Участок ... Читать далее »

Новый терминал аэропорта на карте глобальной архитектуры

Новый терминал аэропорта на карте глобальной архитектуры

На мировой архитектурной карте построен новый терминал аэропорта Боань в г. Шеньчжэнь, который находится в китайской провинции Гундун. С момента начала строительства прошло три года, стартовый бюджет составлял 1 млрд. долларов США. За разработку и архитектуру Терминала №3 были ответственны Массимилиано и Дориана Фуксас. Это – первый проект аэропорта римских ... Читать далее »

Ученые разработали новый метод добычи нефти и газа с помощью лазера

Ученые разработали новый метод добычи нефти и газа с помощью лазера

Российские ученые разработали новый метод добычи нефти и газа.  Специалисты предлагают использовать вместо бура лазер, который не разрушает породу, а плавит её. По заявлению ученых, этот способ не имеет подобных аналогов в мире. Он позволяет извлекать нефть и газ из пластов практически полностью. Как сообщают специалисты, сегодняшний коэффициент извлечения нефти ... Читать далее »

Apple Store возможно скоро откроется в Москве

Apple Store возможно скоро откроется в Москве

Уже давно Российские пользователи мечтают об открытии магазинов Apple в стране. Это позволит любителям эйпеловской модели покупать гаджеты намного дешевле в своем городе а не на заказ. Слухи об открытии отделения компании ходили уже давно. Но вот недавно появились сведения, вселяющие реальную надежду увидеть Apple Store в России. На официальном ... Читать далее »

Вавада