2017/01/21, 3:11
Срочно:
ГлавнаяНовостиКомпанииНовый терминал аэропорта на карте глобальной архитектуры
Новый терминал аэропорта на карте глобальной архитектуры

Новый терминал аэропорта на карте глобальной архитектуры

На мировой архитектурной карте построен новый терминал аэропорта Боань в г. Шеньчжэнь, который находится в китайской провинции Гундун.




С момента начала строительства прошло три года, стартовый бюджет составлял 1 млрд. долларов США. За разработку и архитектуру Терминала №3 были ответственны Массимилиано и Дориана Фуксас. Это – первый проект аэропорта римских архитекторов, который предназначен для запуска в линию фронта высококачественного дизайна транспортных терминалов.

Длина самого сооружения составляет 1,5 км (5000 футов) в длину, внутренняя площадь здания равна полумиллионам квадратных метров (5,4 млн. кв.м). Но наиболее яркие достижения проекта, это его необычная форма конструкции, которую архитекторы обнародовали как «Манта» и его текстурованная «двойная» кожа.

Как четвертый по величине в стране аэропорт, и один, который требует получения визы для въезда иностранцев, город Шеньчжэнь кажется слишком мал, для такого большого и привлекательного здания.

Однако проект носит скульптурный характер дизайна и с уверенностью становится одним из международных, с основанным ростом города в Китае, и склонностью строительства крупномасштабных, высококлассных архитектурных проектов.

Оцени материал:

Вавада