2015/02/12, 21:41
Срочно:
ГлавнаяНовостиЭкология

Экология

КНР не видит эффекта от введенных санкций против РФ

image19049599_b9ecfdbe1ce83474bc2e6c8bd68101b7

Замминистр финансов Китая заявил в своем сегодняшнем выступлении на конференции Института международных финансов в Стамбуле, что КНР не видит результатов от введенных западных санкций против РФ. Конференция на тему «Повестка дня G20 под председательством Турции» стартовала сегодня в воскресенье и будет проходить в течении двух дней. ИМФ ассамблея самых мировых ... Читать далее »

Утечка радиоактивной воды обнаружена в Латвии

radiation

В Латвии на одном из участков Саласпилсского ядерного реактора  в шве небольшой емкости образовалась трещина, в результате чего была обнаружена утечка радиоактивной воды. Эксперты провели все необходимые меры безопасности и уверили, что уровень трития в районе места утечки повысился, однако, не превысил допустимую норму. Утечка ликвидирована, проведены ремонтно-восстановительные работы, которые ... Читать далее »

Грязная атмосфера в Азии оказывает серьезное влияние на изменение погоды

Грязная атмосфера в Азии оказывает серьезное влияние на изменение погоды

Ученые из Китая и США пришли к выводу, что загрязнение атмосферы в странах Азии оказывает серьезное влияние на изменение погоды во всем северном полушарии. Большинство государств Азиии имеют самый высокий уровень загрязнения воздуха в мире. В столице Китая, Пекине, уровень загрязнения часто достигает опасных уровней, также как и в индийской столице Дели. По мнению ученых, загрязнения воздуха ... Читать далее »

Прозрачные солнечные батареи могут заменить оконные стекла

Прозрачные солнечные батареи могут заменить оконные стекла

В Центре исследований Массачусетского технологического – появилась уникальная разработка, которая позволят использовать обычные окна, как солнечные батареи для производства электроэнергии, сообщает volgoplast.com. Процесс преобразования света в электричество будет происходить сам по себе, кроме того, вы не потеряете возможность видеть сквозь них. Технология заключается в использовании фотоэлемента. Он создан на органических ... Читать далее »

Ученые обнаружили новые газы, изучая образцы снега в Гренландии

Ученые обнаружили новые газы, изучая образцы снега в Гренландии

Речь идет о четырех доселе неизвестных фреонах – насыщенных алифатических фторсодержащих углеводородов, производство которых запрещено в большинстве стран мира из-за озоноразрушающего воздействия. Ученые обнаружили их, изучая образцы снега в Гренландии. Тем не менее обнаруженные фреоны представляли собой прежде неизвестные соединения этана с фтором и хлором. Несмотря на то, что источник ... Читать далее »

Японцы разрабатывают города-ковчеги, чтобы спастись от неизбежного Всемирного потопа

Японцы разрабатывают города-ковчеги, чтобы спастись от неизбежного Всемирного потопа

Японские конструкторы и инженеры намерены спасти своих граждан от Всемирного потопа. Они конструируют уникальные города-ковчеги, которые способны помочь людям выжить в совершенно разных климатических условиях. Один такой ковчег в себе помещает около 50 тысяч человек. Первый подобный город должен появится в водах Тихого Океана в 2025 году. Центральную часть ковчега ... Читать далее »

Акртика нагревается гораздо быстрей чем вся планета

Акртика нагревается гораздо быстрей чем вся планета

  В Арктике радиационные лучи, исходящие от Земли, неравномерны. Ученые сделали вывод почему Арктика чувствительней к изменению климата, нежели другие регионы земного шара. Тематика этого явления была опубликована в журнале Nature Geoscience. На третьем месте по уровню действия на природный климат Арктики занял процесс, который связан с законом Планка. Он ... Читать далее »

Ученые изучают прочность нанокристаллов целлюлозы

Ученые изучают прочность нанокристаллов целлюлозы

Американские специалисты из университета Пердью провели ряд экспериментов с нанокристаллами растительной целлюлозы. Ученые обнаружили что прочность кристаллов целлюлозы, которые придают деревьям прочность и малый вес и устойчивость, прочнее стали. Данный материал при длине в 500 нанометров, выдерживает нагрузки в 226 Гпа. Ученые объявили целлюлозу альтернативой традиционным строительным материалам: полимерам, углеродным ... Читать далее »

Модульная Смотровая Башня «Modular Outlook Tower «от Sou Fujimoto охлаждается с помощью «Крытых Водопадов»

Модульная Смотровая Башня "Modular Outlook Tower "от Sou Fujimoto охлаждается с помощью "Крытых Водопадов"

Sou Fujimoto только что представил планы по реализации комплекса в Doha (Катар), который использует инновационные методы охлаждения для снижения сильной жары в регионе. Башни выполнены из модульных блоков с замысловатыми арками, и они становятся постепенно более прозрачными по отношению к своим вершинам. Водопады различных размеров ниспадают каскадом через конструкции, создавая ... Читать далее »

Биолампа светит благодаря светящимся бактериям

Биолампа светит благодаря светящимся бактериям

Студенты из университета штата Висконсин смогли создать новую лампу, которая работает от светящихся бактерий. Биоинженеры заставили бактерии кишечной палочки светиться. Для подкормки светящих бактерий, в лампу поместили различные микроорганизмы. На самом деле получилась закрытая экосистема, где микроорганизмы разнообразных видов, каждый из которых играет важную роль. Светящие бактерии выделяют свет и ... Читать далее »

Солнечная электростанция в Аризоне способна вырабатывать электроэнергию после захода солнца

Солнечная электростанция в Аризоне способна вырабатывать электроэнергию после захода солнца

Испанская инженерно-технологическая компания «Abengoa» на крупнейшей солнечной электростанции «Solana» в пустыне около города Гила Бенд (Gila Bend) штата Аризона провела проверку экономической эффективности этого энергетического предприятия. Двухсот восьмидесяти мега ваттная солнечная тепловая фабрика способна производить электроэнергию даже в отсутствие прямого солнечного света, об этом было сделано заявление в среду специалистами ... Читать далее »

Вавада