2015/02/06, 23:03
Срочно:
ГлавнаяИнтересноеЭкстремальный туризм — какой он?

Экстремальный туризм — какой он?

GoPro-Hero3+1

«Экзотика» с греческого языка переводится, как чужой, причудливый. Эзотический туризм – это туризм в причудливой форме. Он может быть экстремальным, то есть возможность лазать на отвесную скалу и любоваться бурлящим водопадом с высоты птичьего полета. Это может быть, поход в пещеры, внутри которых масса сталактитов и сталагмитов. К экзотическому туризму относится проживание в спартанских условиях, прибытие на «необитаемый» остров.



style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

Как ни странно, людей, желающих испытать себя и получить приличную порцию адреналина, достаточно. Все понятно. Городская суета мегаполиса, серые однообразные будни и никаких эмоций. Хочется чего-нибудь «этакого».

Сегодня в каждом городе можно найти клубы, в которых можно пройти курс подготовки к экстремальному путешествию. Предварительно люди занимаются в тренажерных залах, садятся на определенные диеты, изучают географические особенности местностей, в которых им придется прибывать. Это может быть путешествие по бурным горным рекам, преодоление горных вершин, спуск в подземные гроты и так далее.

Couple enjoy bungee jump during 15th Woodstock Festival in Kostrzyn-upon-Odra River 81936025_66309184_sledding2

Обычно, экзотическое путешествие не предполагает комфортного проживания в пятизвездочном отеле с европейским уровнем обслуживания. Поэтому, люди готовятся к проживанию в любых условиях. И ни один современный экзотический туризм не обходится без экшн-камеры, которую просто необходимо взять с собой, чтобы отдых не просто прошёл на ура, а ещё и остался запечатленным. Купить хорошую камеру GoPro класса можно тут — http://action5.ru/sj4000/

Можно отправиться на Галапагосские острова, где можно встретить обитателей фауны лицом к лицу. Можно поехать к Красному морю и под водой увидеть айсберги на дне океана. Кстати, дайверы свои подводные погружения на дно моря, в коралловые рифы, тоже считают экзотическим туризмом. К экзотическому походу можно отнести поездку на верблюдах к бедуинам, плавание в воде рядом с дельфинами и морскими котиками, пребывание на ферме, где выращивают страусов, и кормить из рук северных оленей. На этих оленях потом можно кататься за Полярным кругом.

Уже несколько туристов испытали себя на прочность в космосе. Сегодня разрабатывается космический туризм на Марс и Луну. Вы можете попасть в необычные условия, с вами могут приключиться разные события. Сафари тоже можно причислить к экзотическому путешествию. Путешествие в глубину джунглей, поход верхом на лошадях, катание на снегоходах с ночевкой в охотничьем домике – это тоже экзотический туризм.

Перед тем, как в этих местах появятся туристы, опытные проводники исследуют каждую тропинку, проверяют лодки и домики для проживания, качество питания и есть ли там медицинское обслуживание. Дело в том, что это оплачивается, и организаторы не желают упасть в грязь лицом. Их задача, чтобы ваш экзотический туризм был безопасным и насыщенным впечатлениями.

Обязательно возьмите с собой видеокамеру для экстрима. Она вам пригодится. Сколько потом будет впечатлений. Каждый вид экзотического туризма предполагает снаряжение, особые правила, специальную одежду и питание.

Оцени материал:
НегативПочти доверяюЭто точно всё?Весьма интересноОтлично! (Голосов всего:3, оценка: 4,00 из 5)
Loading...Loading...

Ответить

Вавада