2017/01/20, 20:09
Срочно:
ГлавнаяНовостиЗдоровьеЖизнь пожилому человеку может спасти минута физических упражнений
Жизнь пожилому человеку может спасти минута физических упражнений

Жизнь пожилому человеку может спасти минута физических упражнений

97674666_TvLR_fYNGEЕжедневные физические упражнения полезны для человека, особенно это необходимо помнить пожилым людям. Нередко пожилые люди в возрасте 65 лет и выше страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертонией, остеохондрозом, ишемической болезнью сердца. Многие пренебрегают советами врачей и ленятся заняться спортом.




Учеными из научно-исследовательского центра Флориды был проведен эксперимент при участии нескольких тысяч пожилых женщин и мужчин. В результате эксперимента выяснилось, что всего одна минута физических нагрузок и занятий спортом в день избавит от развития множества заболеваний и снизит риск развития от синдрома внезапной смерти.

Все добровольцы, принявшие участие делали ежедневно всего несколько физических упражнений для укрепления организма, а также следовали советам врачей в плане правильного, сбалансированного питания. Ежедневно врачи фиксировали уровень артериального давления, пульса и холестерина у участников. В конце эксперимента ученые были ошеломлены результатами. Пациенты реже жаловались на боли в суставах, а также перепады артериального давления.

На основании проведенного эксперимента ученые с уверенностью могут утверждать, что занятия спортом в пожилом возрасте благоприятно влияют на организм.

К слову, работа по дому, садоводство и пешие прогулки также относятся к физическим упражнениям.

Оцени материал:

Ответить

Вавада