2015/07/11, 20:18
ГлавнаяНовостиИнтерьерРейтинг десяти самых оригинальных дверей мира

Рейтинг десяти самых оригинальных дверей мира

Дизайнеры считают, что оригинальные двери имеют право на жизнь. Им удается такую практичную вещь изменить так, что трудно её узнать. В этом материале представляем топ самых необычных образцов дверей.




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

  • Мелом можно писать на двери

Подвижным дошкольникам родители могут сделать удивительный подарок в виде доски-двери (Chalkboard Door), на которой можно писать и рисовать мелками всякие милые напоминания или оставлять бумажные послания на магнитах. Взрослые тоже могут вспомнить свои чудесные школьные годы и ностальгировать.

  • Игра в Пинг-понг на столе-двери

Берлинский дизайнер Тобиас Францел (Tobias Franzel) подошел к решению вопроса с максимальной типичной немецкой практичностью. Он изобрел дверь-гибрид, которая выполняет функцию стола для игры в пинг-понг. В данном случае продемонстрирована существенная экономия финансов, времени и пространства. Ведь, для того, чтобы провести занятия, отпадает необходимость посещать фитнес клуб.

  • Спецэффекты в двери

Американский дизайнер Рика Льиса (Rick Lewis) придумал воздухо- и светопроницаемую дверь (Luna Light + Air Door), которую снабдил специальными отверстиями не для красоты. При помощи такого изобретения можно регулировать проветривание и освещение комнаты. Хозяин двери это может делать каждый раз, открывая или закрывая её. Рик Льис считает, что его творение Luna Light + Air Door делает спецэффекты, которые создавали в ретро фильмах про гангстеров.

  • Голландский климат-контроль

Вариант входной двери по-голландски разделен на две деревянные створки. В теплое время верхняя часть легко может заменяться стеклом.

 

  • Дверь-веер

Индийские дизайнеры Matharoo Associates изобрели веерообразную дверь без дополнительных функций, которая прекрасно подходит клиентам, торгующим алмазами. Уникальность двери в том, что она открывается, как настоящий веер и собрана из большого количества тисовых пластин.

  • Дверь с признаками взламывания

Аргентинский художник Леандро Эрлиха (Leandro Erlich) предложил вариант двери оформленной в таком виде, словно её повредили грабители. Эстетический аспект в этом случае также учтен.

  • Шкаф-дверь

Галльский дизайнер Арнауд Лапьер (Arnaud Lapierre) создал дверь, которая открывается не в коридор и не в комнату, а что-то напоминающее встроенный шкаф. Только в нем отсутствуют полочки, вместо них там есть крючки.

  • Эко-дверь – энергетический генератор

Креативный обновленный вариант вращающейся двери предложили дизайнеры Fluxxlab, благодаря которому израсходованные силы на её открытие и закрытие трансформируются в электроэнергию. Это происходит за счет встроенного в дверь турбинообразного механизма.

  • Секретная дверь

Итальянская фирма L’INVISIBILE создает двери, которые сложно рассмотреть в интерьере, так как они идеально туда вписываются. Их уникальность заключается в том, что они могут эмитировать картину или часть стены.

  • Контурные двери

Автоматические двери уже давно не являются новинкой, но японский дизайнер Рики Фукуда (Ricky Fukuda) смог удивить многих своим изобретением. Он снабдил дверь специальными датчиками, способными «чувствовать» размеры человека входящего в неё. Такая конструкция сберегает энергию и позволяет побывать в будущем.

Подготовлено при участии: двери марио риоли

Оцени материал:

Ответить

Вавада