2017/03/14, 12:54
Срочно:
ГлавнаяНовостиОбществоБлагодаря установке видеонаблюдения в столице станет безопаснее
Благодаря установке видеонаблюдения в столице станет безопаснее

Благодаря установке видеонаблюдения в столице станет безопаснее

Руководство полиции совместно с мэрией Москвы предпринимают меры по укреплению общественной безопасности и порядка в столице, повышение эффективности противодействия преступности, защиты прав и свобод человека, шаги по благоустройству, создание условий, благоприятных для жизнедеятельности москвичей и гостей города. Также одной из задач является достижение нового уровня безопасности.




Приоритетными направлениями определено создание городской системы видеонаблюдения*, в частности видеофиксации номерных знаков транспортных средств на выездах из столицы, мостовых переходах, маршрутах движения транзитного транспорта, ключевых перекрестках и на объектах городской инфраструктуры, среди которых субъекты предпринимательской деятельности, коммунальные предприятия и другие.

Предусмотрена установка видеонаблюдения в учреждениях торговли, аптеках, автозаправочных комплексах, ломбардах, развлекательных заведениях, заведениях общественного питания, на объектах коммунальной собственности, парковках и в прилегающей к этим объектам территории.

Московская мэрия обеспечит дополнительные места для хранения временно задержанных полицией транспортных средств, а также обеспечение услуг их доставки. Кроме того, документ предусматривает обязательное оперативное взаимодействие между полицией и членами столичных общественных формирований по охране общественного порядка, координации их деятельности и тому подобное.

Эксперты уверенны, что столичные власти совместно с полицией сделают все для того, чтобы совместный проект безопасной Москвы начал функционировать. Такая необходимость есть не только у жителей столицы, но и у туристов со всего мира, которые посещают город.

*Для справки: система видеонаблюдения — это сложная система аппаратно-программного оборудования и средств, задача которых, осуществление видеонаблюдения. Как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Различают локальную (с ограниченной зоной наблюдения), централизованную ( с единым центром) и децентрализованную (совокупность нескольких централизованных) системы наблюдений.

Оцени материал:

Ответить

Вавада