Суббота , 4 Октябрь 2014
Срочно:
Домой » Новости » Экономика » ТНК-BP завладел 88,36% акций «Рязнефтехимпродукта»

ТНК-BP завладел 88,36% акций «Рязнефтехимпродукта»

ТНК-BP сообщает об увеличении доли в ОАО «Рязнефтехимпродукт». По данным завода, ОАО «Инвестиционная компания ИК Русс-Инвест» выступила в роли продавца. По итогам данной сделки, доля «ТНК-BP» выросла до отметки в 88,36% акций, в уставном капитале «Рязнефтехимпродукта».

Как сообщалось ранее, ОАО «Новосибирскнефтегаз» выкупил сто процентов акций ОАО «ТНК-BP Холдинг». Произошло это событие еще в августе прошлого года. Напомним, что компания «Новосибирскнефтегаз» ранее входила в состав бизнес-единицы «Тюмень».

Сегодня, по объемам добычи нефти, «ТНК-ВР» входит в десятку самых крупных частных нефтяных корпораций, а также, является одной из лидирующих компаний, занимающихся нефтяной промышленностью на территории Российской Федерации. Фирму основали десять лет назад, в 2003 году, посредством слияния нефтегазовых активов консорциума Альфа, газовых и нефтяных активов компании BP в России и Аксесс/Ренова (ААР). Таким образом, ТНК-ВР принадлежит ААР и ВР на патентной основе. Помимо этого, пятьдесят процентов акций нефтяной компании «Славнефть» принадлежат акционерам ТНК-ВР.

В свою очередь, многопрофильное предприятие ОАО «Рязанский завод нефтехимпродуктов», зарегистрированное в Рязани 30 июня 1993 года, выпускает около сорока наименований товаров. Так, «Рязнефтехимпродукт» занимается производством турбинных, индустриальных, технологических, редукторных, компрессорных масел, смазочно-охлаждающих и специальных моющих жидкостей, металлической тары, а также, эмульсол для строительства и металлообработки.

560 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада