Вторник , 9 Сентябрь 2014
Срочно:
Домой » Новости » Китай будет участвовать в строительстве транспортного коридора в Крым

Китай будет участвовать в строительстве транспортного коридора в Крым

Китайские строительные компании примут участие в строительстве транспортного коридора в Крым через Керченский пролив, сообщает издание «Коммерсант», ссылаясь на информированные источники.

В настоящее время Министерство транспорта РФ готовит меморандум о строительстве, который вероятнее всего будет подписан во второй половине мая во время визита Владимира Путина в Китай. В соответствии с документом стоимость проекта равна 3 миллиардам долларов. С китайской стороны в строительстве примут участие  госкомпания China Railway Construction Corporation (CRCC), а также частный инвестиционный фонд China International Fund Ltd (CIF).

Техническая часть проекта находится в процессе доработок и утверждений и на сегодня еще не совсем понятно, каким будет транспортный коридор. Специалисты говорят о автомобильном и железнодорожном мостах, а может быть, это будет мост и подводный тоннель.

Кроме китайских строительных компаний в строительстве примет участие и российская сторона. Свой интерес к проекту подтвердили практически все крупнейшие фирмы, занимающиеся инфраструктурным строительством.

212 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада