Среда , 24 Сентябрь 2014
Срочно:
Домой » Новости » Экономика » Коттеджи вытесняют таунхаусы

Коттеджи вытесняют таунхаусы

Коттеджи – лидеры продаж на рынке загородной недвижимости бизнес-класса Подмосковья. Такая тенденция установилась в феврале этого года, когда на этот зимний месяц пришлось около половины всех сделок. На втором плане, при этом, остались участки без подряда и таунхаусы.

Большая часть покупателей склоняется к приобретению коттеджей, стоимостью в 1-1,5 миллиона долларов. Дома с ценовым диапазоном в 1,5-2 миллиона долларов интересует потребителей реже. Самыми редкими приобретениями являются объекты бизнес-класса, которые превышают два миллиона или стоят дешевле одного.

По итогам февраля этого года, на рынке загородной недвижимости бизнес-класса произошли следующие изменения. В первую очередь, состоялось около ста пятидесяти сделок с участками без подряда и домовладениями. Цифра средней площади коттеджа бизнес-класса достигла отметки в 380 квадратных метров. При этом, придомовой участок занимал около двадцати соток, так же необходимо было предоставление подробного плана таунхауса. Если рассматривать сегмент блокированной застройки, то подобные показатели составили 210 квадратов общей площади и 3 сотки земли.

Интересно, что из всех приобретенных таунхаусов и коттеджей, две трети располагались на Новорижском шоссе. Таким образом, этот район стал лидером по числу купленных объектов недвижимости. В свою очередь, на Дмитровском шоссе было продано больше всего участков без строительного подряда.

По словам Владислава Коняева (Руководитель аналитических проектов IntermarkSavills), практически половина всех продаж пришлась на сегмент коттеджей. Это что касается начала этого года. Секрет удачных продаж, по мнению Владислава, заключается в реалистичном ценообразовании и грамотной концепции. Он также отметил, что особой популярностью пользуются коттеджи Новорижского шоссе, в которых действует клубная инфраструктура.

533 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада