2015/12/19, 1:06
Срочно:
ГлавнаяИнтересноеКомпьютер и человек в современном обществе
Компьютер и человек в современном обществе

Компьютер и человек в современном обществе

259126Сегодня каждый рабочий день для миллионов людей разных стран мира начинается с обычного нажатия кнопки включения компьютера. Сложно себе представить, что этот незаменимый помощник выполняет для нас даже самые элементарные действия: набирает текст, сканирует и печатает разные материалы, проводит любые вычислительные операции и осуществляет поиск информации. Кажется порой что компьютер – это всё так просто вполне естественно и очень удобно.




В последнее время свое широкое применение получили кардридеры. Благодаря им с легкостью возможно передавать информацию с компьютера на смарт-карту и флэш-карту и наоборот. Более всего в современном обществе распространены универсальные и специализированные кардридеры. Устройства чтения карт делятся на три различных типа: традиционные, магнитные и электронные.

13780903Трудно представить себе, что совсем недавно, десять лет назад компьютер был слишком дорогой вещью, и не каждый мог его приобрести. Кроме того, работать с ним мог только человек, обладающий спецификой, определёнными знаниями, а также достаточным опытом. За последние годы, производителями компьютеров было приложено много усилий для того, чтобы это устройство стало более лёгким, простым в использовании и доступным абсолютно каждому человеку. Сегодня, благодаря этому компьютеры распространены по всему миру, равно как и мобильные телефоны. Компьютер полезен и необходим для каждого дома. Без него невозможно вообразить работу в банках и офисах. Современный компьютер с лёгкостью выполняет самые различные задачи. Это; и вёрстка книг, нот и набор текстов, подготовка отчётов и документации, ведение бухгалтерии, просмотр интернета, прослушивание музыки, воспроизведение компакт-дисков, показ фильмов, запись дисков, реставрация и очистка старых фонограмм, реставрация фотографий, дизайн квартиры, множественные развлечения, различные компьютерные игры и много всего другого. Работа на компьютере учит нас совершенно новому способу, намного быстрее и проще получать и обрабатывать информацию. Умение получать необходимый материал для работы и тут же его обрабатывать в разы ускоряет, а также оптимизирует сам процесс мышления и помогает узнавать не только больше, но и идеально, точно решать самые сложные и новейшие задачи.

Что же предшествовало приходу компьютера в таком весьма современном виде? Главным образом это результат научных открытий и производственной базы способной воплотить эти все научные изыскания в действительный, реальный продукт для пользы человека. Такому прогрессу развития компьютеров оказала содействие прежде всего, как это ни странно, звучит, военная составляющая. Здесь было главное не оказаться против танка с дубиной. Всем известно, что любые достижения военных в результате становятся нужными и для гражданского потребителя. Хоть компьютер и есть наше будущее, не стоит полагаться только на него. Компьютерные навыки играют лишь вспомогательную роль в развитии умения реального общения.

Оцени материал:

Ответить

Вавада