2015/06/03, 3:12
ГлавнаяНовостиПолитикаУкрали Крым? Пока пользуйтесь! Но не ждите от нас помощи в освоении ворованного

Украли Крым? Пока пользуйтесь! Но не ждите от нас помощи в освоении ворованного

Украли Крым? Пока пользуйтесь!




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

После вчерашней реакции российской и пророссийской публики на призывы к украинцам ехать отдыхать в Крым, не могу не сказать несколько слов о «братской» морали.

К счастью, количество прекраснодушных идиотов, заявлявших, что Крым ушел сам, практически сошло на ноль. Так же, почти исчезли кретины, рассказывающие о том, что Крым чудом избежал миллионной армии Правого Сектора. Единичные всплески шизофрении не считаем.

Теперь в моде новый тренд — мы ничего не крали, мы просто вернули свое.

От такого прекраснодушия впору потерять дар речи. Впрочем, находить оправдание воровству свойственно ворам. Если можно понять голодающего, укравшего зерно с поля или огурец с грядки, то слушать стенания о тяжелой жизни от здорового мужика, который пытался угнать автомобиль, это даже не смешно.

После признания предводителя вашей воровской шайки, можно придумывать тысячи причин для оправдания свершившегося вооруженного грабежа, но, на самом деле, всем в мире давно понятно, что РФ — страна-вор, осуществившая в начале XXI века вооруженное вторжение на территорию соседнего государства и аннексию части его территории.

Но я не об этом. Я о том, что в голове большинства россиян, комментирующих в моем ЖЖ, даже не появляется мысль о том, что они физически или морально приняли участие в преступлении и оправдывают вооруженный грабеж. Они искренне возмущаются, например, моим нежеланием приезжать в Крым и, по меткому выражению Толика с Прибором, давать им возможность капитализировать награбленное!

Да, я человек практичный, профессия обязует, поэтому ни в коем случае не желаю способствовать процветанию украденной у моей страны территории. При этом, как реалист, что тоже обусловленно профессией, ни на секунду не допускаю ни самостоятельного возвращения Крыма, ни его силового отторжения в нашу пользу. Украли? Пользуйтесь! Мы вас будем судить за сделанное. Вот только помогать вам удачно распоряжаться награбленным — увольте. Это всё равно, что отдавать в придачу к украденному айфону еще и разные ништяки, типа чехлов с зарядками, наушников и док-станций — нате, дорогие воры, что вы ощутили всю прелесть новых технологий!

За каждый поступок — человек ли, партия ли, страна ли — должны нести ответственность и понимать, что действие влечет за собой последствия. Человек, взявший в руки оружие, должен понимать, что его могут убить или судить. Человек, который ворует, должен понимать, что может быть пойман, бит и осужден. Все попытки пропутинцев придумать новую мораль, в которой плохо лежавшее (кстати, чисто условно) не считается спиз…ным, смешны и несостоятельны. Они понимают, что нет черкизовского народа и фраза «такова воля народа Черкизова» была бы им смешна, но никак не могут понять, что Крымские пенсионеры не могут называться народом Крыма. Аналогия не проходит.

Они, родившиеся через много лет после того, как Крым официально передали УССР, теперь пытаются рассказать, что всю жизнь считали Крым российским, а в 1991 году Украина у них что-то украла. Противоречия в глаза не бросаются. Стыд не одолевает. Люди, пару раз бывшие(а то и никогда не бывавшие) в Крыму, теперь будут проводить там все свое свободное время. То есть, задешево пользоваться гостеприимно предоставленным чужим им было просто невозможно! А вот пользоваться ворованным — в самый раз!

Браво!

Что ж… По крайней мере, не ждите от нас помощи в освоении ворованного. По моему мнению, вору надо рубить руки, а не помогать выносить телевизор из ограбленной квартиры.

Поэтому я приветствую прекращение ЖД сообщения с Крымом и буду приветствовать жесткий контроль за границей, не одобрять тех, кто будет иметь торговлю с Крымом, тех, кто будет ехать туда отдыхать. Я очень надеюсь, что Украина продолжит мероприятия по аресту судов, заходящих в Крымские порты, самолетов, осуществляющих рейсы в аэропорты полуострова. Не потому, что я злой или плохой человек.

А ПОТОМУ, ЧТО КАЖДЫЙ ПОСТУПОК ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ПОСЛЕДСТВИЯ. ВОРОВСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО!

Вы украли Крым? Так сделайте, как Турция на Кипре. Автономно. И не жалуйтесь. Отжали айфон? Сами разблокируйте, сами найдите зарядку, сами купите наушники и внешнюю батарею. Не надо обвинять хозяина в том, что он вас не любит и не хочет вам помогать.

На правах человека, который за сорок лет посещения Крыма оставил там не один десяток тысяч долларов, я говорю вам, что теперь ваша очередь. Со сложностями, многочасовыми на переправе, хреновым снабжением, заоблачными ценами и крымским хамством на побережье — пользуйтесь.

Но воровство останется воровством и вы будете за него наказаны. Так заведено в мире. Не укради… Слышали?

Ян ВАЛЕТОВ

Оцени материал:

Ответить

Вавада