2015/05/16, 11:27
ГлавнаяНовостиПолитикаСподвижников Януковича ждут новые уголовные дела

Сподвижников Януковича ждут новые уголовные дела

Сподвижников Януковича ждут новые уголовные дела




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

Сегодня мы, депутаты из разных фракций от @Самооборона Майдану, подали в Генеральную прокуратуру заявления о преступлениях совершенных депутатами Бойко, Бакулиныи, Еремеевым, Ярославом Москаленко (это чудак, который тянул две руки во время голосования 16 января), Ереемеевым и Онищенко (Кадыровым). Пока мы собираем дополнительный фактаж о преступлениях этих членов Партии регионов (бывших тут не бывает), заявления написаны по открытым материалам. По Бойко и Бакулину — за присвоение государственного газа в особо крупных размерах (3,96 миллиарда кубометров) через компанию «Укр-Газ Энерго». По Ереемееву и Москаленко — за махинации в сфере закупок нефтепродуктов, когда их компании выкупали государственную продукцию по заниженным ценам. По Онищенко — за махинации в сфере добычи нефтепродуктов, когда аффелированные с ним совместные с «Укргаздобычей» компании незаконно завладели государственными скважинами.

Нас всех не устраивает ситуация, при которой люди помогавшие Януковичу грабить государство, а потом были его соучастниками по преступлениям против Майдана, постепенно примеряют на себя сюртук законной и уважаемой оппозиции. Они — не оппозиция. Они — преступники и пособники оккупантов.

При своем вступлении на должность Шокин обещал расследовать все уголовные дела в отношении приспешников Януковича. Мяч на стороне Генерального прокурора. А мы продолжим рыть и добывать материалы. Думаю, что наша война против эти воров и убийц только начинается.

P.S. Выдали Оппо-блоку в зале пять упаковок сухарей «Московские». На дорожку.

Сергей Высоцкий

Оцени материал:

Ответить

Вавада