2016/11/03, 13:55
Срочно:
ГлавнаяНовостиОбществоПольские государственные вузы вдвое снизили цены на обучение
Польские государственные вузы вдвое снизили цены на обучение

Польские государственные вузы вдвое снизили цены на обучение

В этом году стоимость обучения для иностранных студентов в Польше уменьшилась в два раза. Это касается, в первую очередь, государственных вузов.




Поступающим достаточно пройти собеседование на польском или английском языках. Это привело к тому, что количество абитуриентов из стран бывшего Союза резко возросло. По данным польско-украинской международной программы «ОсвитаПоль», в этом году количество, в частности, украинских абитуриентов выросло примерно на 30%.

Решающим для увеличения популярности среди украинцев польских вузов стало существенное удешевление услуг не только государственных, но и ряда частных топовых польских вузов на получение большинства специальностей.

— У меня специальность «Журналистика, общественная коммуникация, реклама и PR», — говорит Олег, студент второго курса Ягеллонского университета. — Кроме того, диплом, получу, который обеспечит больше свободы выбора дальнейшей работы.

Если вы еще учитесь в одном из вузов Белоруссии и только мечтаете о продолжении получения образования в Польше, вам наверняка будет интересно предложение ресурса zachetkin.by , сотрудники которого оказывают посильную помощь студенту в его нелегкой учебе. Ведь у молодых людей бывает такая большая загрузка как по учебе, так и на работе, что совсем не остается ни времени, ни сил на подготовку дипломной, курсовой или контрольной. Здесь на сайте http://zachetkin.by/2010-09-03-09-44-57/919-zakazat-kursovuyu-rabotu-v-minske.html предлагается самое оптимальное решение этой проблемы. Все очень просто, быстро, доступно.

«В Польше довольно интересная система поступления, — продолжает Олег. — Для студентов из-за границы в Ягеллонском университете проходит сначала регистрация на сайте вуза с маленькой оплатой 18 злотых (это четыре евро), а дальше проверяют подлинность всех документов. Если все хорошо, допускают к следующей волне регистрации и говорят дату собеседования».

Для собеседования нужно знать польский язык или английский (по желанию студента).

— На собеседовании спрашивают, почему именно эта специальность, университет и т.д., — говорит Олег. — Это достаточно легкая процедура для поступления. Полякам гораздо труднее поступить. Они сдают тест, подобный нашему ВНО, который разделен на три этапа.

Парень учится на польском языке. Кроме того, изучает английский и немецкий.

— Там, как и у нас — лекции, сессия, — рассказывает Олег. — Но хорошо то, что вообще нет коррупции. За сессию тебе никогда не придется дать кому-то «на лапу». Там возможно договариваться, но не в том плане, что даешь деньги, а в том плане, что к тебе хорошо относятся. Если ты проявляешь инициативу, то это поощряется. Без денег можно уладить пропущенные занятия. Просто тебя нагружают информацией, которую надо изучить.

Оцени материал:

Ответить

Вавада