2016/05/03, 4:54
Срочно:
ГлавнаяИнтересноеНескучный Нижний Новгород

Нескучный Нижний Новгород

Величавый Нижний Новгород богат не только чудными уголками, но и живописными пейзажами. Он оберегается двумя реками - Волгой и Окой, которые именно тут слились в одно единое целое. Путешествуя по этому городу вы окунетесь в прошлые столетия, но с современным удобством. История Нижнего Новгорода связана с становлением России как независимого государства о чем свидетельствуют многочисленные памятники, сохранившиеся до наших дней. Именно тут сказки разыгрываются на громадных площадях, а предания передаются из поколения в поколение.




Территория этого города в древности принадлежала татарам и лишь в XIII веке князь Юрий Всеволодович освободил Новгород и он стал одним из крупных городов Руси. Нижний не раз еще отстаивал мощные набеги кочевников, но его белокаменные стены не дрогнули перед натиском врага. Позднее Новгород становится православным центром Поволжья и столицей Нижегородско-Суздальского княжества. Именно поэтому, посетив этот удивительный город, вы увидите необычайно красивые храмы и диковинные часовни. Каждый год сюда приезжают верующие со всей России.

Вам наверно неоднократно рассказывали об историческом событии- народном ополчении, эпицентром которого стал Нижний Новгород, и о героях Минине и Пожарском. В современном городе вы должны обязательно посетить музеи, которые рассказывают все тайны зимы 1612 года во время борьбы с польско-литовскими захватчиками.Организация экскурсий по городу в Нижнем Новгороде позволит узнать о самых интересных местах и историю.

Даже Петра I этот удивительный город покорил своей величавостью и в 1722 году государь отпраздновал свое пятидесятилетие, а после этого начался второй рассвет древней столицы: открываются больницы, аптеки, публичный театр и типография. Если вы интересуетесь историей, то вы можете легко обратится в турфирму и вам подберут уникальную экскурсию по всем этим местам.

Пережив многое за эти столетия, Нижний Новгород по праву называют третьей столицей России, именно тут начали свою карьеру такие люди как Даль, Шаляпин, Короленко. На одном из улочек города появилась первая мастерская Карелина и Дмитриева, известные первыми фотографиями нижегородских пейзажей. А позже имя новгородского писателя Максима Горького прогремит по всей стране. Нижний Новгород помнит людей, прославивших его, поэтому не удивительно, что множество достопримечательностей посвящены этим людям.

На центральной площади города располагается главная жемчужина Нижнего - Кремль. Интересен тот факт, что эта площадь хоть и является центральной, но одновременно это окраина города, так как она находится на берегу реки Волги, а далее от нее начинается пешеходная улица Большая Покровская. Прогулявшись по этой улочке вы встретите уютные кафе и ресторанчики, различные арт-галереи и всевозможные музеи.

На сегодняшний день в Новгороде вас ждет семь театров с представлениями именитых актеров, в том числе для самой маленькой публики открыты Кукольный театр и ТЮЗ.

Словом, путешествие по этому древнему городу принесет вам яркие впечатления и незабываемые эмоции.

Оцени материал:

Ответить

Вавада