2016/05/31, 9:15
Срочно:
ГлавнаяНовостиОбществоВ больнице Симферополя мамам с детьми не хватает кроватей
В больнице Симферополя мамам с детьми не хватает кроватей

В больнице Симферополя мамам с детьми не хватает кроватей

 




В палатах детской инфекционной больницы в Симферополе мамам приходится спать на одной кровати с маленьким ребенком.

С такой жалобой обратилась мама восьмимесячного ребенка.

- Девочки, берегите своих деток и не попадайте в симферопольскую детскую инфекционную больницу! …кровати проваливаются, приходится спать с ребенком на одной кровати, он не спит, и я сидела всю ночь отгоняла комаров, тараканов.... Утром падала от усталости, нервов и низкого давления, – сообщила она.

Читателю на заметку: может больницам следует закупать детские двухярусные кровати - happyhome-mebel.ru. Двухярусные кровати дают возможность увеличить жилую площадь и появится место для кроватей матерей, которые лежат в больнице со своими детьми. Следует отметить, что кровати, которые предлагаются happyhome-mebel.ru соответствуют всем требованиям безопасности: конструкция выдерживает нагрузку (по ГОСТ 75 кг) и имеет хорошую высоту бортика безопасности (минимум 22 см, и 30-40 см).

Однако в ответе на информационный запрос издания главный врач Республиканской детской инфекционной клинической больницы Алие Читакова пояснила, что в палатах предусмотрено все необходимое для максимального комфорта пациентов.

Также она рассказала, что в больнице идет ремонт, и когда возникают бытовые неполадки, в больнице выходят из ситуации так, как могут.

- До 4 лет дети могут находиться с матерями. При этом предоставляются места для матери и ребенка – взрослая и детская кровати. Это обязательное условие совместного пребывания. Нарекания могут вызвать сами кровати – они классического образца, старые, с панцирными сетками. Обычно мы детям до года предоставляем маленькую кроватку, а маме – широкую, чтобы она могла и с ребеночком в кровати находиться, и положить его отдельно, – сообщила Читакова.

Напомним, что в связи с отключением Крыма от енергоснабжения с материковой части Украины имеются большие проблемы с электроэнергией. В больницах Крыма установлены генераторы, но работают они только в реанимациях и отделениях интенсивной терапии. Остальные отделения зависят от веерных отключений электроэнергии на полуострове.

Иван Петров

Оцени материал:

Ответить

Вавада