2015/07/22, 3:18
ГлавнаяНовостиТовары и услугиВеликобритания выпускает духи для похудения, а США – лекарственный препарат

Великобритания выпускает духи для похудения, а США – лекарственный препарат

В Британии начали продавать духи, которые помогают сбрасывать лишние килограммы. В очередь на покупку этого чудодейственного препарата записались более 6 тысяч британок.




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

Во время разработки парфюма учитывались исследования в области нейрокосметики и ароматерапии. В результате духи состоят из ингредиентов, которые, попадая на кожу, выделяют так называемые «гормоны радости» – эндорфины. Доходя до мозга, данные вещества улучшают настроение и блокируют желание перекусить, которое зачастую возникает у людей совсем не из-за чувства голода, а из-за психологического дискомфорта.

Также в духах содержатся: карнитин, кофеин и экстракт спирулины. Они активируют энзимы, которые в организме человека отвечают за сжигание жиров. После испытаний этого специализированного парфюма, выяснилось, что у 75% женщин пропало желание перекусить, а 70% заявили о том, что после использования духов стали по-другому относиться к еде.

Тем временем в Соединенных Штатах Америки растет количество людей, страдающих от ожирения, и уже составляет практически 35% населения страны. Впервые за 13 лет Федеральное управление США по контролю над качеством продуктов питания и лекарственных препаратов одобрило лекарство для похудения.

Таблетки «Belviq», производимые компанией «Arena Pharmaceutical», подходят для тех людей, которые страдают от ожирения. А люди с лишним весом, чтобы начать их принимать, должны иметь какие-либо проблемы со здоровьем, к примеру – повышенное давление.

В 2010 году Федеральное управление США по контролю над качеством продуктов питания и лекарственных препаратов отказалось регистрировать «Belviq». После клинических испытаний выяснилось, что у лекарства довольно скромные показатели: в среднем люди теряли только 5% массы тела. Кроме того, у животных наблюдалось развитие опухолей.

Спустя 2 года компания «Arena Pharmaceutical» снова подала заявку и предоставила дополнительные данные. На этот раз управление удостоверилось в том, что из-за этого препарата риск развития опухолей у человека будет незначительным. Так что появление таблеток на рынке ожидается уже в 2013 году.

Как же действует «Belviq»? Это лекарство блокирует позывы голода, таким образом, пациент чувствует себя более сытым, употребив меньший объем еды.

Данный препарат предписан для взрослых людей, если индекс массы их тела от 27, а также, если у них имеется хотя бы одно заболевание, к примеру, сахарный диабет 2-го типа, гипертония или высокий уровень холестерина.

Как известно, около 35% взрослого населения США страдают ожирением. Поэтому врачи призывают регулирующие органы одобрить новые лекарства для похудения. Однако когда Управление по контролю над качеством продуктов питания и лекарственных препаратов установило, что некоторые популярные средства опасны для здоровья, ввело жесткие ограничения в этой области.

В 1997 году выяснилось, что препараты на основе комбинации фленфлюрамина и фентермина («фен-фен») вызывают поражение клапанов сердца, поэтому фармакологическим компаниям пришлось отзывать их в США.

В своем заявлении Федеральное управление гарантирует, что применение «Belviq» не связано с подобными рисками. Однако у данных таблеток для похудения все-таки есть побочные эффекты, в частности мигрени, депрессия и провалы в памяти.

Оцени материал:

Ответить

Вавада