2015/07/22, 7:17
ГлавнаяНовостиОбществоТоп-10 самых богатых государственных деятелей мира

Топ-10 самых богатых государственных деятелей мира

Не смотря на постоянное наблюдение со стороны общественности, частые подозрения в покупке «своего места» и обвинения в использовании общественной пропаганды, целью которой является получение своей должности, все необычайно богатые государственные служащие весьма быстро становятся известными и знаменитыми.




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

Каждый их шаг сопровождается необычайной критикой или же восхищением широких масс, что принижает или же наоборот возвышает их положение в обществе. Не смотря на такое постоянное «сканирование» их действий, государственные служащие, кажется, наслаждаются своим положением, которое «сопровождается» целыми миллиардами долларов, которые оказались бы на их банковском счете, реши они покинуть мир политики прямо сейчас. Даже не моргнув глазом, мы можем заявить, что все богатейшие политики являются членами мирового Королевского братства, в котором размер их личного капитала в значительной степени зависит от происхождения их короны.

Наш скромный список (построен в обратном порядке) позволит Вам оценить их личный капитал и положение в мире:

10) Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi), премьер-министр Италии, чье имя фигурировало во многих конфликтных ситуациях, таких как сексуальные скандалы, обвинения в коррупции, правовые проблемы. Его активы в различных областях составляют примерно 9 млрд. долларов.

9) Ханс-Адам II (Hans-Adam II), являющийся принцем Лихтенштейна в течение уже 66 лет, а также владельцем банковской группы LGT. Состояние его семьи оценивается в 7,6 млрд. долларов, а его личное состояние – в 4 млрд. долларов. Принц также является владельцем богатейшей во всей Европе коллекции искусств, выставленной в музее Лихтенштейна.

8 ) Халифа бен Заид Аль Нахайян (Khalifa Bin Zayed Al Nahyan), нынешний президент Объединенных Арабских Эмиратов, чье личное состояние оценивается в 18 млрд. долларов. Самое высокое здание во всем мире, Бердж Дубаи (Burj Dubai) в 2010 году было переименовано в Бердж Халифа (Burj Khalifa) в честь шейха.

7) Соня Ганди (Sonia Gandhi), итальянка по происхождению, президент Индийского Национального Конгресса, собственный капитал которой в 2010 году составил 19 млрд. долларов. В 2004 году Соня заняла 3
место в рейтинге самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes.

6) Хассанал Болкиах (Hassanal Bolkiah), султан Брунея, чей личный капитал в июле 2010 года по оценкам Forbes составил 20 млрд. долларов. Экстравагантный султан, известный своей расточительностью, является владельцем огромной коллекции автомобилей, включающей в себя около 7000 авто.

5) Король Саудовской Аравии, Абдулла ибн Абдель Азиз (Abdullah Bin Abdul Aziz), известен как один из самых богатых членов королевской семьи. Его личное состояние приравнивается к 21 млрд. долларов. Он прославился своими обширными внешними связями с другими странами, а также благотворительной деятельностью.

4) Бхумибол Адульядей (Bhumibol Adulyadej), самый долго правящий монарх, король Таиланда, чье состояние оценивается в 35 млрд. долларов. Художник, музыкант, фотограф, писатель и переводчик, является автором множества книг на тайском языке.

3) Премьер-министр России, Владимир Путин, личное состояние которого, предположительно, составляет 40 млрд. долларов. Ему приписывают восстановление власти в России и установление состояния политической стабильности.

2) Хосни Мубарак (Hosni Mubarak), бывший президент Египта, ушедший в отставку в январе 2011 года, по причине широких выступлений против его власти, чье состояние оценивается в 70 млрд. долларов. Большая часть капитала, принадлежащая Мубараку и его семье, была получена в результате коррупции и заключения военных контрактов, что осуществлялось в течение всего времени его правления.

1) Мухаммед ибн Рашид Аль Мактум, премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов, а также абсолютный монарх государства, личное состояние которого составляет 80 млрд. долларов. Шейх, являющийся известной фигурой в международных скачках чистокровных лошадей, широко известен своими пожертвованиями различным благотворительным организациям.

Оцени материал:

Ответить

Вавада