Среда , 24 Сентябрь 2014
Срочно:
Домой » Новости » Россияне активно пользуются интернет шопингом

Россияне активно пользуются интернет шопингом

Новые исследования Nielsen и PayPal показали, что Россия входит в пятерку стран, жители которой активно пользуются интернет-магазином.

Расчеты показали, что в этом году 94 млн человек потратят $105 млрд на покупки в зарубежных интернет-магазинах. Основная масса покупок будет совершаться в США (45%), Великобритании (37%), в Китае (26%), Гонконге (25%), Канаде (18%), Австралии (16%) и Германии (14%).

Объем общемирового рынка интернет-покупок в 2013 году прогнозируется на уровне 105 миллиардов долларов. За границей часто заказывают одежду, обувь и аксессуары, где также можно недорого купить куртки кожаные женские и мужские. На втором месте — товары для красоты и здоровья, затем идут различные электронные устройства. При этом интерес к сайтам знакомств, блогам и интернет-магазинам и у молодежи, и у пожилых практически одинаков.

Самыми популярными товарами среди покупателей являются одежда и обувь ($12,5 млрд), товары из категории «красота и здоровье» ($7,6 млрд), «смартфоны и другая персональная электроника» ($6 млрд), «компьютеры» ($6 млрд), а также «ювелирные изделия, драгоценные камни и часы» ($5,8 млрд).

По прогнозам PayPal объем онлайн-торговли к 2018 году должен увеличится со 105 миллиардов до 307 миллиардов долларов в год.

154 - просмотры

Самое интересное

Один комментарий

  1. Жукова Дарья

    Я сама тоже активно покупаю вещи через интернет. Так намного дешевле получается и удобнее, сидя дома, сделать заказ

Оставить комментарий

Вавада