2015/07/10, 13:09
ГлавнаяИнтересноеПолезные рекомендации для здоровья детских глаз

Полезные рекомендации для здоровья детских глаз

где заказать очки




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

Зрение — одна из важнейших функций нашего организма. Поэтому каждый родитель должен уделять огромное внимание развитию зрения у своего ребёнка. Ведь если с ранних лет запустить какую-нибудь проблему глаз, в дальнейшем исправить её будет очень трудно или, вообще, невозможно.

К сожалению, в наше время существует очень много угроз для детского зрения. Это компьютеры, мобильные телефоны, планшеты, слишком яркий или слишком слабый свет, некачественные солнцезащитные очки. Всё это может иметь очень пагубное влияние на детское зрение. Многие родители воспринимают как развлечение, то, как их ребёнок играет в компьютер или телефон, не задумываясь о последствиях. Ведь пристальный взгляд в экран телефона или компьютера, является неблагоприятным для глаз, т. к. при этом моргания в несколько раз меньше чем обычно, что способствует пересыханию глазных яблок, и грозит неблагоприятным последствием для глаз ребёнка.

Помимо компьютера или телефона существует ещё множество факторов, влияющих на зрение. Например, питание. Многие продукты, (даже из списка детского питания) не являются таким полезными, и не приносят ни малейшей пользы зрению.

Экология также является очень важным фактором для здоровья глаз у детей. Выхлопные газы, яркие вывески пагубно влияют на детское зрение. Ещё в больших городах не всегда можно посмотреть вдаль, рассмотреть зелёные деревья и многие другие элементы природы, т. к. цвет листвы положительно влияет на зрение. Ещё полезно рассматривать и мелкие элементы природы. Таким, как всевозможные жучки – паучки, а в большом городе это, к сожалению, не всегда возможно.

Очень полезно для зрения ребёнка употребление натуральной сметаны и моркови. Морковь должна быть мелко натёртая, только не морковный сок, т. к. в процессе приготовления отбрасывается жмых, который очень полезный для зрения. Также благотворно влияет свежая черника, которую нужно регулярно употреблять в пищу. К счастью современная медицина располагает огромными ресурсами в области офтальмологии, так что вылечить можно практически всё.

Оцени материал:

Ответить

Вавада