2019/05/21, 13:50
Срочно:
ГлавнаяНовостиЗдоровьеКак выбрать игрушку для своего чада?
Как выбрать игрушку для своего чада?

Как выбрать игрушку для своего чада?

Нередко можно услышать, как многие взрослые грустят о том, что в их детстве не было таких игрушек, какие есть в настоящее время. Но мир меняется, поэтому появляются новые игрушки. Кроме традиционных мишек, кукол и мячей, появились покемоны, пауки и динозавры. Чтобы понять, какую игрушку выбрать малышу, и понравится ли она ему, понадобятся дополнительные знания.




Согласно опросам, чаще всего покупают и выбирают игрушки для детей неосознанно. Поэтому на прилавках магазинов и в детских игровых помещениях присутствуют бесполезные, однотипные, и даже иногда вредные игрушки. Естественно, это плохо сказывается на развитии малышей и ухудшается характер игры. Это очень печально, так как не всегда в магазинах детских товаров продаются качественные игрушки, а в рыночных палатках тем более. К сожалению, многие красивые куклы, мишки, зайки могут угрожать здоровью ребенка.

Следует обращать внимание на цвет, запах и вкус. Еще одним главным правилом считается механическая безопасность, ведь маленький ребенок все пробует на вкус и тащит, соответственно, в рот. Необходимо следить за тем, чтобы мелкие детали игрушки не отломались, так как малыш может их проглотить. Чтобы избежать таких неприятностей, при покупке игрушки просматривайте все очень внимательно и проверяйте на прочность, чтобы никакой элемент не отвалился.

Очень важно, чтобы игрушки были небьющимися, иначе ребенок может порезаться. Для деток постарше, безопасность тоже должна учитываться. Игрушки должны быть без щелей, чтобы невозможно было просунуть палец, а также, острых углов.

Подготовлено совместно с: http://babadu.ru/store/vendor/kovriki-znatok/

Оцени материал:

Ответить

Вавада