2021/01/19, 3:12
Срочно:
ГлавнаяНовостиЗдоровьеГазированная вода делает детей агрессивными
Газированная вода делает детей агрессивными

Газированная вода делает детей агрессивными

В научном журнале Journal of Pediatrics появилось статья ученых о том, что газированная вода делает детей агрессивными и невнимательными.




Шакира Суглиа, ученый из Колумбийского университета Нью-Йорка обнаружила прямую зависимость от количества ежедневно выпиваемой газировки и показателя агрессивного поведения детей.

Ученые изучили с участием взрослых почти 3000 детей в возрасте 5 лет из 20 крупных городов США. Около 43% подопытных детей выпивали порцию газировки как минимум раз в день, а 4% исследуемых — четыре порции напитка и более.

Дети, выпивавшие в день четыре и более порций газировки в два раза чаще проявляли агрессию: ломали игрушки, ввязывались в драки и нападали на людей. У таких детей наблюдались также заметные проблемы с вниманием.

На поведение детей оказывают влияние практически все компоненты газировки. Возможно, что причиной повышения агрессии является кофеин, так как он вызывает нарушение сна и повышение беспокойства.

Оцени материал:

Один комментарий

  1. Рябов Данил

    Я тоже по своему ребенку замечал, только стоит ему дать газировку, он сразу становится неуправляемым. Так что стараемся ему сок давать.

Ответить

Вавада