2016/06/01, 3:48
Срочно:
ГлавнаяНовостиЭкономикаПриоритетность литиевых смазок
Приоритетность литиевых смазок

Приоритетность литиевых смазок

 




В современные дни на рынке смазочных материалов представлен широкий ассортимент технологических жидкостей, но все же большая часть владельцев транспортных средств отдает предпочтение многокомпонентным литиевым смазкам, которые отличаются рядом неоспоримых преимуществ.

Это связано с тем, что литиевые составы считаются универсальными, так как их применяют для мазки автомобильных деталей, подшипников и других механизмов. Так, литиевая смазка зубчатых передач - http://www.osm-rw.ru/catalog/smazki-dlya-otkrytyh-zubchatyh-peredach/, как и смазка подшипников – это идеальный вариант защиты детали от коррозии и повышенной влажности, благодаря чему можно увеличить эксплуатационный срок изделия. Комплексные смазки на литиевой основе привлекают внимание потребителей благодаря своей водостойкости и механической стабильности.

За счет огромной сопротивляемости к повышенной влажности литиевые смазки не смываются водой, а благодаря уникальному составу и высокому уровню защиты от механического воздействия, данное смазочное вещество может длительное время сохранять свою структуру. Неизменность консистенции смазочного масла на литиевой основе во время хранения зависит от количества выделяемого масляного вещества. Необходимо отметить, что эти смазочные средства способны выделять достаточно большое количество масла, что происходит не только во время контакта с деталями, но и при хранении. Еще одной особенностью литиевой смазки является то, что данное вещество отличается повышенной температурой каплепадения, что говорит о возможности применять Li-комплексные смазки в условиях высокого температурного режима. Необходимо отметить, что такие смазки в отличие от щелочных смазочных средств обладают огромным количеством положительных качеств.

Так, литиевые комплексные вещества для смазки автомобильных деталей и подшипников обладают прекрасной текучестью, а также отличаются высоким уровнем сопротивления к механическим сдвигам. Даже то, что литиевые средства имеют более высокую цену, это не влияет на их популярность и востребованность, так как такой расход компенсируется отличительными эксплуатационными качествами данной продукции. Такие средства применяются не только для смазки подшипников, но и для шарнирных соединений, цепных и зубчатых передач и других механизмов.

Оцени материал:

Ответить

Вавада