2015/08/01, 2:43
ГлавнаяНовостиПолитикаПоявились новые доказательства невиновности Савченко — адвокат

Появились новые доказательства невиновности Савченко — адвокат

Появились новые доказательства невиновности Савченко — адвокатУ защиты украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко появились новые доказательства ее невиновности. Об этом сегодня на брифинге заявил ее адвокат Илья Новиков.




По словам адвоката, украинские эксперты проанализировали видео с участием боевика «ЛНР» Егора Русских. Видео демонстрирует Савченко в плену у боевиков. Эксперты установили, что данное видео было снято за час до обстрела российских журналистов, в убийстве которых обвиняют украинскую летчицу.

«Украинские эксперты установили, что на одном из кадров очень хорошо видны солнце и тень предмета, который падает на дорогу. По падению тени точно установлено время, когда был снят этот кадр. По соотношению времени записи каждого из файлов хорошо видно, что момент, который устанавливается по времени при наложении его на эту таблицу файлов, дает информацию о том, что Надежда была в плену еще около половины 11 утра», — сообщил Новиков.

Кроме того, у защиты украинской летчицы появились доказательства по телефонному биллингу, подтверждающие ее алиби. Адвокат Савченко обещает положительные сдвиги в ее деле в ближайшие сутки.

«В ближайшие сутки в деле Надежды Савченко могут быть положительные сдвиги, хотя я пока не могу предоставить детали. Украинские специалисты, работники ведущих операторов мобильной связи на этой неделе завершили подготовку анализа российского экспертного отчета и опровергли его. Первая версия защиты, биллинг Савченко является исчерпывающим и ее алиби подтверждено», — сказал Новиков.

Он сообщил, что у защиты есть новые доказательства — экспертная оценка работников из двух ведущих мобильных операторов относительно биллинга двух телефонов Савченко. Адвокат пообещал, что до конца этой недели защита планирует опубликовать полный текст обвинительного заключения.

Напомним, ГПУ подготовила сообщение о подозрениях всем лицам, причастным к преступлению против Надежды Савченко.

Оцени материал:

Ответить

Вавада