2018/08/14, 18:42
Срочно:
ГлавнаяНовостиАвтоПочему стоит купить кренометр для внедорожника
Почему стоит купить кренометр для внедорожника

Почему стоит купить кренометр для внедорожника

При подъёмах и спусках очень важно соблюдать стабильность хода транспортного средства, обеспечивать безопасность для себя и других участников дорожного движения. Особенно актуально это, если приходится передвигаться по загородным трассам.




Не составит труда купить кренометр для внедорожника и убедиться на практике в его эффективности, стабильной работе, точности показаний. Это устройство недорогое, избавляющее от необходимости на глазок определять положение машины. Тем более, что сделать это очень трудно не только на затяжных подъемах, но и на коротких дистанциях.

Технические особенности и преимущества

Многие магазины предлагают купить кренометры для внедорожников, поскольку срок службы моделей практически неограничен, они удобные, неприхотливые. Устройства позволяют определить поперечный наклон, то есть разницу между левой и правой стороной и показатели между передней и задней зонами. Что необходимо знать:

  • Приспособление удобно крепится на переднюю приборную панель примерно в средней части. Корпус не закрывает обзор, поэтому можно использовать, когда внедорожник участвует в гонках, экстремальном вождении.
  • Стоит недорого, купить его может любой желающий. Дополнительных сложных манипуляций по настройке, установке не требуется. Как правило, крепление происходит за счёт скотча двухстороннего типа, надежно фиксирующего положение.
  • Актуален для внедорожников всех типов.
  • Тип работы: автономный.

Недорого, удобно и практично

Пользоваться кренометром удобно, он всегда обеспечивает точные показания. В описании в каталогах указывается стоимость, за которую можно купить аксессуар, деления шкалы, длительность гарантии, габариты, масса, комплектация. Вес составляет всего лишь несколько десятков грамм. Удобно перевозить кренометр в бардачке или салоне внедорожников, он всегда будет готов к работе. Ему не страшны вибрации, другие механические воздействия. Создан он именно с расчётом на экстремальное вождение.

Некоторые пользователи решают купить кренометр не только для себя, но и в качестве презента близким людям, которые ценят активную езду, участвуют в соревнованиях, загородных поездках.

Никаких проводов не предусмотрено, чувствительность аксессуара высокая, он сразу реагирует на малейшее изменение крена. Плюс, создается из сверхпрочного пластика, металлических сплавов с защитным покрытием.

Как правило, гарантия составляет один год. В наличии должны быть сертификаты, технический паспорт, другая документация. Это миниатюрный механизм, функционирующий за счет чувствительного гироскопа, находящегося во внутренней полости.

Оцени материал:

Ответить

Вавада