2020/11/28, 4:23
Срочно:
ГлавнаяНовостиИскусствоМного художников и замечательных картин
Много художников и замечательных картин

Много художников и замечательных картин

В читальном зале библиотеки в День художника раздавали награды, рассматривали картины и знакомились с живописцами.




Сразу отметим, что конкурсную выставку в библиотеке проводили уже не впервые. На этот раз она собрала большее количество как художников, так и гостей. Интересным экскурсом в историю поделился журналист Петр Жаботинский, который рассказал о выдающихся художников, которые были нашими земляками. Одним из самых известных среди них является Гарольд Измайловский, художник мирового уровня. Также журналист отметил, что поиск знаменитых художников продолжается и перечисленный список имен и интересных фактов далеко не полный.

На заметку: если вас интересуют картины современных художников-абстракционистов, то следует обратить внимание на онлайн арт-галерею hudognik.net, где собраны работы мастеров из России, Италии, США, Белоруссии, Нидерландов, Украины, Польши, Узбекистана и других уголков мира. Благодаря возможностям онлайн-проекта купить картины маслом художников абстракционистов теперь можно просто не выходя из дома. Это очень удобно и позволяет сделать выбор из большого количества работ. Работы абстракционистов — это результат полёта фантазии художников, они как никакие другие несут в себе настоящий всплеск красок, вызывают разнообразные эмоции и чувство гармонии.

Библиотекарь Тамара Патева заметила:

— Сегодня вы имеете возможность в библиотеке полюбоваться выставкой картин Анатолия Чернухи. Она посвящена 75-летию со дня рождения художника. Мы благодарны родным, которые предоставили нам его работы для экспозиции.

— Мы много делаем, но сколько мы еще не успели, сколько нам нужно привлечь людей! Приятно, что ежегодно растет не только количество участников, но и качество работ, — отметил председатель районного совета Владимир Левицкий.

После этого состоялось вручение почетных грамот победителям художественного конкурса. В номинации «Юное дарование» одержала победу Виктория Алексенко, в «Графике» — Людмила Слабая, в «Живописи» — Сергей Кольба, в «Фото» второй год подряд лучшим признали Андрея Олефиров.

Участники конкурса, которые не одержали победы, получили благодарности.

Праздник закончился, но гости под аккорды скрипки еще долго общались с художниками края и наслаждались просмотром картин.

Оцени материал:

Ответить

Вавада