2020/10/20, 0:19
Срочно:
ГлавнаяНовостиТехнологииКак защитить свой дом от грабителей
Как защитить свой дом от грабителей

Как защитить свой дом от грабителей

Железные двери не гарантируют абсолютной безопасности вашему дому. Как максимально защититься от преступников? Воспользуйтесь следующими эффективными советами.




Экономия на дверях в результате может обернуться против владельца. Преступники со стажем могут открыть их чуть ли не консервным ножом. Лучший вариант – цельнометаллические двери.

Замок важнее. Хороший замок – более серьезная помеха, чем сами двери. Он должен быть обязательно врезным, а не накладным. Накладной очень легко сломать, достаточно лишь снять переднюю панель и удалить сердцевину из замка. Не важно количество замков, ведущую роль играет их качество. Покупая двери и замки, выбирайте более скромные по внешнему виду. Не стоит привлекать лишнего внимания.

Современные воры могут взломать даже пластиковые окна. Однако сейчас окна можно даже бронировать. Для этого изнутри квартиры прямо на стекло устанавливается специальная пленка. Окно, защищенное такой пленкой, не удастся разбить даже большим камнем, оно может выдержать даже взрыв.

Решетки на окнах – бывший метод защиты, который не потерял своей актуальности и сегодня. Сейчас можно выбрать их цвет и узор на свой вкус, однако многие жалуются, что чувствует себя с решетками на окнах, как в клетке.

Защитные роллеты. Относительно новый метод защиты – специальные роллеты. Внешне они похожи на жалюзи, но это совсем другое. Их нельзя разрезать или сломать. Открываются они с помощью специальной кнопки. Многие эксперты и потребители в лучшую сторону отмечают рольставни от компании «Атлант» — http://atlantcom.kz/uslugi/rolstavni/60-rolstavni.html , которые отлично подходят как для защиты вашего жилища или бизнеса от злоумышленников, так и внесут свой вклад в эстетическое оформление дома.

Все больше людей понимают необходимость в профессиональной охране. В профессиональных охранных фирмах клиентам посоветуют различные методы защиты, на любой вкус и содержимое кошелька. Опытные охранники обязательно посоветуют дополнительно использовать ролеты на двери и рольставни на окна — это недорогая, но очень эффективная дополнительная защита.

Для примера, можно оборудовать дома сигнализацию, которая оглушительно заревет при попытке проникнуть в дом. Такая сигнализация не требует абонплаты. Еще один интересный и бюджетный вариант – автономная GSM-сигнализация, которая, в случае проникновения в дом, присылает смс или звонит хозяину. Сигнализация тоже не требует абонплаты. Однако ее можно подключить к охранному пульту, тогда ежемесячно будете платить определенную сумму, но в случае вторжения в доме охрана сразу примчится на помощь.

Способов профессиональной защиты очень много. Специалисты помогут вам определиться с выбором.

Оцени материал:

Ответить

Вавада