2015/07/21, 6:10
ГлавнаяИнтересное«Дом» — хоррор, который пугает и интригует

«Дом» — хоррор, который пугает и интригует

9 марта 2014 года свет увидело детище именитого в узких кругах режиссера Николаса МакКарти. Речь идёт о фильме ужасов «Дом» (Home – англ. название, прим. автора), одной из главных героинь которого стала Эшли Рикардс, снимавшаяся до этого преимущественно в мелодраматичных и комедийных сериалах. Правда, девушка успела «засветиться» и в тематичном телесериале «Американская история ужасов», где её и заметил МакКарти, о котором критики в 2010 году говорили как о новом Хичкоке, благодаря его полнометражной киноленте «Пакт», созданной на основе его же одноименной короткометражки.




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

Трейлер фильма (http://films.imhonet.ru/element/9791651/trailers/) захватывает с первых же кадров, повествуя о смерти агента по недвижимости Ли. Девушка скончалась в одном из тех домов, который она продавала. Смерть молодой красавицы не кажется никому странной, лишь только Вера (сестра погибшей) подмечает несколько нюансов, которые смущают её. Она начинает считать, что погибла девушка не случайно и принимается лично расследовать подробности трагедии. Вот только ничем хорошим для неё это не закончится, ведь героиня сразу же оказывается вовлеченной в мистическую историю, с которой связано здание, начавшуюся задолго до её рождения.

Нетривиальный сюжет изначально убеждает зрителя, что на экране развернется остросюжетная история, способная держать в напряжении до финальных титров. На деле фильм практически соответствует заявленным ожиданием, осудить можно только работу монтажеров – внимательным зрителям не составит лишнего труда заметить неточность во время первого появления на экране таинственной женщины в красном. Но в целом «хоррор» вышел, что говорится, смотрибельным. Поэтому, желаем вам приятного просмотра!

Оцени материал:

Ответить

Вавада