2021/01/18, 16:25
Срочно:
ГлавнаяНовостиОбществоВ Китае запретили традиционные похороны
В Китае запретили традиционные похороны

В Китае запретили традиционные похороны

Такое постановили в Китае на государственном уровне. Мало того, что власть запретила хоронить покойников в гробах. Под запрет попали и надгробные плиты. Почему умершие даже под землей мешают живым?




5000 гробов под открытым небом на обочинах, парковках и вблизи магазинов – такая картина сейчас привычная для жителей одной из провинций Китая. Местная власть начала активную фазу борьбы с традиционными захоронениями. Отныне они вне закона.

Экологи сделали анализы и обнаружили, что мертвецы после захоронения выделяют много ядовитой жидкости, которая через некачественные гробы, попадает в почву и загрязняет подземные воды. К тому же, свободных земель для кладбищ уже нет.

Также под запрет попали могильные плиты. Сейчас в провинции разрешена только кремация с установлением небольшой таблички.

«С принятием этого закона у нас значительно прибавится работы. Но это правильный выбор». — Ву Qd, директор агентства по кремации

Другого мнения местные жители. Большинство населения живет далеко за чертой бедности, поэтому себе на гроб люди иногда собирают чуть ли не пол жизни. Полиция же силой взяла их из домов и лавок, компенсировав лишь третью часть от их стоимости.

Более того, у нескольких людей конфисковали гробы прямо во время их же похорон. Так, жители провинции теперь вынуждены проводить ритуальный обряд по-партизански. Родственники вырубают в лесах поляны и хоронят близких ночью.

Оцени материал:

Ответить

Вавада