2016/05/31, 9:13
Срочно:
ГлавнаяНовостиЭкономикаБанки увеличивают сети платежных терминалов
Банки увеличивают сети платежных терминалов

Банки увеличивают сети платежных терминалов

В этом году банки могут занять треть рынка платежных терминалов, считает бывший руководитель компании «Бест Кард Сервис», а ныне начальник отдела развития компании «ГлобалМани» Владимир Минаков. Помимо стандартной функции оплаты наличными, они предлагают клиентам допуслуги. «Банки имеют большой географический охват и более широкие, по сравнению с небанковскими платежными сервисами, финансовые возможности», — отметил Минаков.




Стоимость установки одного терминала — $4,5 тыс. В несколько тысяч долларов обходится его обслуживание. За аренду помещения оператор платит в среднем $500-800, но бывает и дороже, подчеркивает Минаков. Эти затраты быстро окупаются — по подсчетам компании Pegas, ежедневно через один терминал в Украине проходит в среднем 2 тыс. грн.

Читателю на заметку: как известно, в Израиле  лучшая медицина в мире. И если случилось несчастье и вам или вашим близким есть необходимость лечить онкологическое заболевание, подумайте о проведении сеансов химиотерапии в Израиле - http://israel-hospitals.ru/content/himioterapiya-v-izraile  в отдельных случаях это один из наиболее эффективных способов лечения. Суть процедуры - это использование препаратов, которые способны уничтожить раковые клетки.

Он добавляет, что большинство банков устанавливают терминалы точечно — в рамках партнерских проектов. С конца февраля «Финансы и кредит», ПриватБанк, Златобанк и Первый Инвестиционный Банк начали установку терминалов в отделениях «Укртелекома». Всего планируется установить 100 устройств. Партнерство позволяет абонентам оператора оплачивать телекоммуникационные услуги без комиссии. А банки могут заработать на отчислениях с других услуг, которые предложат абонентам «Укртелекома».

«Отдельная опция платежного терминала, установленного в отделениях «Укртелекома», — возможность принимать платежи в пользу более чем 400 компаний — поставщиков услуг, в том числе предприятий ЖКХ», — рассказал директор департамента развития банковских технологий Первого Инвестиционного Банка Виктор Рязанов. По его словам, банк активно осваивает корпоративное направление этого рынка. Под такие проекты, как с «Укртелекомом», банк заказывает брендированные терминалы.

Помимо банков, на рынке платежных терминалов Украины работает несколько крупных компаний, в том числе «Объединенная система моментальных платежей» (QIWI) (6 тыс. терминалов), сеть EasyPay (3,5 тыс), 24NonStop (6,2 тыс.). Заметным игроком на этом рынке является iBox.

Количество своих терминалов компания не раскрывает, однако на ее сайте указано, что оборот платежей в системе составляет $1 млрд в год. Установкой киосков и обслуживанием платежей также занимаются City-Pay и Pegas, но их доли неизвестны.

Оцени материал:

Ответить

Вавада