2015/07/29, 8:57
ГлавнаяНовостиЭкономикаРоссийские олигархи меняют структуру активов

Российские олигархи меняют структуру активов

Издание Bloomberg Businessweek считает, что российские олигархи за последние несколько лет утратили былое политическое влияние, для управления добывающими компаниями. Из-за этого они начинают продавать свои долги в сырьевом бизнесе. Не так давно Михаил Прохоров продал крупной золотодобывающей российской компании почти 40% своих акций ОАО «Полюс Золото».




Очередной магнат Виктор Вексельберг заявил об отказе инвестировать деньги в природные ресурсы, от продажи части ТНК-ВР. По мнению бывшего советника президента Глеба Павловского,участие в сырьевых компаниях сильно утруждает инвесторов тем,  что дает меньше возможностей для маневра. В Кремле для этой сферы установлены чёткие правила.

Михаил Прохоров

Продажа металлопроката, газа, и нефти составляют львиную долю российского экспорта. Путин хочет сделать Россию менее зависимой от этих ресурсов. Он пытается развивать другие секторы экономики за счёт бизнес-элиты. Издания сообщают,что президент призвал группу российских миллиардеров к инвестированию денег,которые они получат,с продажи ТНК-ВР в отечественную экономику. Инвестирование денег в сельскохозяйственные компании,недвижимость, торговлю — это по мнению бизнес-аналитика, варианты куда можно направить свои миллиарды.

Оцени материал:

Ответить

Вавада