2021/09/25, 23:49
Срочно:
ГлавнаяНовостиПолитикаМВД Белоруссии раскрыло подробности дела о покушении на Лукашенко
МВД Белоруссии раскрыло подробности дела о покушении на Лукашенко

МВД Белоруссии раскрыло подробности дела о покушении на Лукашенко

МВД Белоруссии раскрыло подробности дела о покушении на Лукашенко

Люди, которые планировали госпереворот в Белоруссии и покушение на Александра Лукашенко, хотели «перехватить» внешние финансовые потоки.

Такое заявление сделал заместитель министра внутренних дел и командующий внутренними войсками РБ Николай Карпенков. Он объяснил, что обвиняемые не похожи ни на революционеров, ни на героев, готовых жертвовать собой. Наоборот, они напоминают мелких мошенников, желающих получить финансирование своей идеи. Замминистра назвал их ворами, которые хотят друг друга обворовать.




«И вот они сидят и обсуждают, как они заблокируют Минск, заблокируют внутренние войска, а лучше целый Минск. Поэтому все это мошеннические темы с одной лишь целью — перехватить финансовые потоки, вывести их на себя под какие-то невероятные темы и подкупы людей, которые будут им помогать», — заявил Карпенков в эфире СТВ.

Обвиняемые, по его словам, собирались поделить деньги. Средства в этом случае ушли бы «в никуда». Ранее Лукашенко объявил о задержании людей, которые готовили покушение на него и на его семью. В этом замешаны, по словам президента, спецслужбы США.

Автор: Константин Салаев

Источник: nation-news.ru

Оцени материал:

Ответить

Вавада