2014/12/27, 23:01
Срочно:
ГлавнаяНовостиКуда лучше устроиться на работу в Нижнем Новгороде

Куда лучше устроиться на работу в Нижнем Новгороде

jobs_picЭкономический кризис, который идет по стране активными темпами, уже посетил все регионы России и оставил там свое неизгладимое впечатление.  Практически везде началось неминуемое урезание зарплат и снятие поощрительных бонусов. Несмотря на это, остаются позиции, за которые работодатели готовые платить неплохие деньги. По данным Службы занятости Нижнего Новгорода в ноябре этого года наиболее высокооплачиваемыми остались позиции руководителей с размером оклада от 35 тыс. рублей и выше. Верхнюю строчку в рейтинге заняла вакансия начальника отделения финансово-экономического сектора со средней зарплатой 45 тысяч рублей.

Потребность производства в высокопрофессиональных кадрах и рабочих заставляет работодателей удерживать нужный персонал хорошей денежной мотивацией. Средний уровень зарплаты для рабочих составил 30-40 тыс. рублей. Данная информация подтверждается базой вакансий Нижнего Новгорода, которая размещена на сайте Труд.ком. Для поиска работы эксперты рекомендуют использовать различные источники информации: СМИ, друзей и порталы по трудоустройству.-xXZlXlJ9yo

Какие профессии востребованы на рынке труда?

Большая потребность в регионе в квалифицированных рабочих кадрах. Для претендентов на данные специальности нелишней будет информация о тех профессиях, на которые сейчас имеется спрос. Согласно данным городской службы занятости, востребованы в ноябре были следующие позиции:

Наименование вакансии Средняя зарплата, руб.
Монтажник 22 тыс. 189
Машинист 16 тыс. 677
Электросварщик 15 тыс. 286
Водитель 15 тыс. 663
Продавец продовольственных и непродовольственных товаров 14 тыс. 891
Слесарь 14 тыс. 667
Оператор 13 тыс. 349

Среди неквалифицированных рабочих кадров требовались рабочие, грузчики, уборщики, вахтеры, кондуктора, почтальоны. В области ИТР и служащих наибольший интерес для работодателей представляли менеджеры, инженера, бухгалтера и врачи. Особый спрос отмечался на специалистов. Количество таких открытых вакансий составило 151 позицию.

Кому платят больше?

Данные, предоставленные службой занятости региона, подтверждают тот факт,  что хорошо заработать можно не только выполняя обязанности начальника, но и являясь квалифицированным специалистом в своей области. К примеру, труд сталеваров и электромехаников также прилично оплачивается — в размере от 31 тысячи рублей за месяц.

Ответить

Тизерная сеть GlobalTeaser

Вавада