2015/07/22, 3:16
ГлавнаяНовостиЭкономикаИП Ростова переходят на патенты

ИП Ростова переходят на патенты

Как сообщает УФНС (Управление федеральной налоговой службы) России по Ростовской области, что с начала этого года, более 287 индивидуальных предпринимателей перешли на систему платного налогообложения.




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

Половина, из общего числа индивидуальных предпринимателей, которая перешла на новую систему налогообложения,  вступившая в силу с первого января, занимается продвижением и сдачей в аренду нежилого имущества: 90 индивидуальных предпринимателей в  областном центре — в Ростове, а остальные 52 — в самой области.

Также и индивидуальные предприниматели, которые занимаются розничной торговлей по — средствам стационарной торговой сети, оценили систему патентного налогообложения.  Из них патенты приобрели 68 индивидуальных предприниматели, которые имеют торговые залы, и 20 ИП, не имеющие.

Налоговые службы, так же не оставила без уведомления 23 предпринимателя, которые имеют в наличии торговые залы, с площадью 50 кв. м.  Их деятельность связана с предоставлением услуг общественного питания, при поддержке организации общепита

С тех индивидуальных предпринимателей, которые перешли на новую систему патентного налогообложения, не взимается НДФЛ. Также ИП освобождаются от ведения бухгалтерского отчета, от уплаты НДС, так как они действуют в рамках патентного налогообложения. Если ИП имеет возможность предоставить наличные денежные расчеты, или же может рассчитаться с использованием  платежных карт, то в этом случае они освобождаются от договора на техническое обслуживание ккт.

Оцени материал:

Ответить

Вавада