2016/08/09, 21:31
Срочно:
ГлавнаяНовостиGoogle Wallet — приложение, превращающее смартфон в кредитную карточку
Google Wallet — приложение, превращающее смартфон в кредитную карточку

Google Wallet — приложение, превращающее смартфон в кредитную карточку

Google Wallet — приложение, превращающее смартфон в кредитную карточку




Современная техника развивается огромными шагами и не стоит на месте. Это коснулось и смартфонов, которые начали заменять пользователям и камеру, и телефонные книги, и много других вещей.

Похоже, что в ближайшее время они заменят и кошелек. По крайней мере, компания Google выпустила приложение Google Wallet, основная задача которого заключается в хранении электронных версий пользовательских банковских карточек на смартфоне.

Что бы совершить покупку с помощью смартфона, нужно коснуться им считывающего устройства. Интересным фактом является то, что сума покупки не должна превышать 100 долларов.  Если вы путешествуете, можно легко оплатить почасовые гостиницы Москвы или Петербурга.

Такое условие выставлено в целях безопасности. На данный момент услугами этого сервиса могут пользоваться только владельцы телефонов Nexus S 4G, но нет никаких сомнений, что скоро такую программу можно будет устанавливать и на другие телефоны с другими мобильными операторами.

Для того чтобы сервис работал, нужен чип NFC, который, к сожалению, на сегодняшний день имеет Nexus S 4G. Планируется, что в начале 2014 года таким чипом будет оснащено больше половины смартфонов на рынке.

Оцени материал:

Вавада