2015/12/19, 0:56
Срочно:
ГлавнаяНовостиФизическая активность в среднем возрасте предотвращает саркопению
Физическая активность в среднем возрасте предотвращает саркопению

Физическая активность в среднем возрасте предотвращает саркопению

Недавние перекрестные исследования, проведенные группой ученых из Университета в Токио, показали, что физическая активность в среднем возрасте (или регулярные занятия физическими упражнениями) предотвращают такую широко распространенную в настоящее время болезнь, как саркопения, и способствуют поддержанию мышечной силы и физической работоспособности человека в пожилом возрасте.




Саркопения является заболеванием, связанным с процессом старения, в результате которого происходит потеря массы скелетных мышц и снижается мышечная сила, кроме того нарушаются некоторые жизненно важные функции организма у пожилых людей. Среди многочисленных неблагоприятных последствий для здоровья человека, кроме ухудшения качества жизни, возможно возникновение физической инвалидности и даже наступление преждевременной смерти. Врачи рекомендуют и хорошо отдыхать. Поправить свое здоровье можно посетив villa opera drouot 4, где можно также хорошо провести время.

Ученые изучали распространенность саркопении и ее связь с физической активностью на группе пожилых людей в тысячу человек старше 65 лет (349 мужчин и 651 женщина). Работа проводилась в рамках исследования "Research on Osteoarthritis and Osteoporosis Against Disability", сокращенно "ROAD" ("ДОРОГА"), посвященному борьбе против инвалидности, вызываемой остеоартритом и остеопорозом.

Сила рук, скорость ходьбы, масса скелетных мышц - все это измерялось и анализировалось, кроме того, учитывались так же различные привычки исследуемых и другая информация об их образе жизни в среднем возрасте.

Распространенность саркопении составила 13,8% среди мужчин и 12,4% среди женщин, и, как правило, заболеваемость возрастала с увеличением возраста обоих полов. Анализ показал, что те, кто регулярно занимался физическими упражнениями в среднем возрасте, были в меньшей степени подвержены заболеванию саркопенией в пожилом возрасте. Эти люди показали значительно лучшие результаты при измерениях силы рук, скорости походки и времени стояния на одной ноге, с поправкой на ИМТ (индекс массы тела), пол, возраст.

Доклад о проведенных исследованиях был представлен на 4-м Азиатско-Тихоокеанском семинаре (4th Asia-Pacific Osteoporosis Meeting), посвященном остеопорозу, который проходил в Гонконге (12.12.13 - 15.12.13).

Оцени материал:

Вавада