2021/06/22, 14:32
Срочно:
ГлавнаяНовостиДатчик Trace для отслеживания ваших трюков на скейте, сноуборде и серфе
Датчик Trace для отслеживания ваших трюков на скейте, сноуборде и серфе

Датчик Trace для отслеживания ваших трюков на скейте, сноуборде и серфе

Нет никакой нехватки устройств для отслеживания спортивных результатов во время занятий активными видами спорта, но большинство из них носятся на теле. Это могут быть: наручные часы, или очки, но просто не всегда эти устройства удобны для каждого вида спорта, или каждого спортсмена.




Trace Action Sports Activity Monitor (устройство для отслеживания передвижения при занятии активными видами спорта) разрабатывается компанией ActiveReplay из Калифорнии и они хотят, чтобы его можно было разместить где-то более удобно — например на доске. Он также добавляет некоторые функции слежения, направленных специально для занятий спортом. Для заделки всех щелей применяли качественный полимерный герметик, обладающий широким температурным свойством.

Устройство представляет собой представляет собой небольшую, шайбу с GPS и 9 датчиками. Он монтируется на любую твердую поверхность с помощью клея, или двустороннего скотча и включается при нажатии кнопки на устройстве. Благодаря этому его можно будет крепить на все ваши катальные доски.

Trace записывает и хранит данные, а затем его можно соединить со смартфоном через Bluetooth 4.0, чтобы загрузить данные на сервер ActiveReplay, где вы можете посмотреть их и поделиться ими.

Так же устройство является водонепроницаемым и противоударным. Оно будет питаться от аккумулятора, который даст возможность работать ему 7 часов без подзарядки. Устройство работает с отдельными программами для скейта, сноуборда и серфа, которые будут доступны для ОС Android и IOS.

Кроме обычных функций отслеживания и измерения таких как: скорость, высота и дистанция, устройство может запоминать точные координаты GPS и даже распознавать некоторые трюки. То есть вы сможете даже посмотреть в каком месте дистанции вы сделали тот, или иной трюк.

Как любой хороший беспроводной гаджет в 2013 году он будет активно работать с разными социальными сетями. После загрузки данных на сервер ActiveReplay, вы можете поделиться ими на Facebook и Twitter.

ActiveReplay уже сделали тестовый образец Trace, но они еще работают над программным обеспечением и собирают деньги на Kickstarter. Они хотят собрать 150 000 долларов и они за две неделю уже смогли собрать 100 000. Как заявила компания, Trace будет продаваться уже в феврале 2014 года по примерной цене 99 долларов США.

Оцени материал:

Ответить

Вавада