Пятница , 25 Июль 2014
Срочно:
Домой » Новости » Экономика » В Николаевске-на-Амуре планируют расширять аэропорт

В Николаевске-на-Амуре планируют расширять аэропорт

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» начало поиск подрядчика для работ по расширению аэропорта в Николаевске-на-Амуре. Данный аэропорт вошел в федеральную программу по развитию транспортной системы, которая должна реализоваться до 2015 года. О государственных закупках было объявлено 4 апреля.
В рамках подпрограммы «Гражданская авиация», в прошлом, 2012 году, на территории аэропорта уже ввели в эксплуатацию новые объекты: перрон, патрульную автодорогу, РД-1 и периметровое ограждение. На данном этапе строительства планируется построить аварийно-спасательную станцию, ИВПП, систему радионавигации и здания для управления за воздушным движением. Все новые объекты будут оснащены инженерными и технологическими сетями.

Для расширения территории аэропорта подрядной организации будет дано от 130 до 174 дней с момента заключения договор подряда.

Все конверты с конкурсными предложениями будут вскрыты 14 мая. Назначение компании-победителя произойдет 20 мая. На реализацию данного проекта, федеральный бюджет выделяет 349,7 млн. рублей. Заказчик в условиях данного конкурса объявил о размере обеспечения заявки, который составляет 17,5 млн. рублей, а контракта — 104,9 млн. рублей.

Источник: Cтроительные тендеры Москвы

260 - просмотры

Самое интересное

Один комментарий

  1. Артемьев Роман

    Мне приходилось бывать в этом аэропорту. И расширить его действительно стоит. Да и модернизировать тоже не помешает.

Оставить комментарий

Вавада