Главная » Общество » Экономика » Скрученная Tiffany

Скрученная Tiffany

Несколько недель назад мы рассказывали Вам о «дорожном шоу», произошедшем на Сейв Бристонском заливе (Save Bristol Bay), на котором были пойманы участники пропагандистской акции. Люди использовали подписанные Конгрессом письма в качестве лотерейных билетов, позволяющих получить в качестве выигрыша дорогие товары. Одним из главных спонсоров события была компания Tiffany & Co. Ювелирный бренд не только стал спонсором самого события, но он также и активно работает над приостановлением предложения, сделанного Pebble Mine на Аляске.

Майрон Белл (Myron Bell) из PJMedia поделился полной картиной всех сложившихся событий. В ней он отметил следующее:

«Если компания «Нет грязному золоту» («No Dirty Gold») окажется удачной, то одно из самых крупнейших во всем мире месторождений золота и меди не будет разрабатываться. 

Экономические потери Аляски будут ошеломляющими. Сотни миллиардов долларов не попадут в казну страны. Тысячи высокооплачиваемых рабочих мест, которые, по моим расчетам, обеспечат людей работой на ближайшие 30 лет (а может и еще на несколько десятилетий), просто исчезнут. 

Конечно, это будет только начало. Если «Нет грязному золоту» достигнет успеха в блокировке шахт Pebble Mine, то заняв выгодное положение, эта компания сможет приостановить работу и других копей по всей стране. 

Tiffany не беспокоится об уничтожении тысяч рабочих мест. Что такое тысяча рабочих мест по сравнению с экологическим имиджем компании, очень важным особенно для ее молодых клиентов. В конце концов, это очень маловероятно, что какой-нибудь шахтер сможет позволить купить себе золотой браслет за 3800 долларов с выгравированным логотипом Tiffany.
Однако, когда собственные доходы компании находятся под угрозой, Tiffany занимает весьма различные позиции.
В официальном письме 2010 года в Комиссию по ценным бумагам и биржам, главный юристконсульт Tiffany выступил против неясных положений законопроекта банковской реформы Додда-Фрэнка (Dodd-Frank), требующего, чтобы компания подтвердила, что ее ювелирные изделия не содержат в себе золота, произведенного на территории Демократической Республики Конго. 

Главный юрист отметил, что в общем-то справедливо, что не существует способа, которым можно было бы проверить где именно было произведено конкретное золото. Попытка завершить так называемый «минеральный конфликт» станет «непрактичной и очень дорогой».

Таким образом, компания будет работать против открытия новой шахты, но в то же время и стараться избежать импортных поставок сырья. Как видим, Tiffany оказалась скрученной, без розового шампанского на льду….


  • Рекомендуем прочесть похожие записи
  • Социальные сети - заразное увлечение

    Социальные сети — заразное увлечение

    Ученые из калифорнийского университета в Сан Диего проделали немалый объем работ. Они подвергли анализу 100 млн. пользователей самой популярной в социальной сети Facebook, их статусы, а также поведение в интернете. Исследование длилось почти 4 года ...
  • Учеными названо самое счастливое время суток

    Учеными названо самое счастливое время суток

    Ученые Корнелльского университета США провели масштабное исследование дневников и заметок в социальных сетях, принадлежащих более пятисот тысячам людей из 84 стран. Целью исследования являлось желание узнать, когда человек чувствует себя счастливым, в какое время суток. ...
  • Новая социальная сеть была запущена в Таджикистане

    Новая социальная сеть была запущена в Таджикистане

    В Таджикистане стартовала новая социальная сеть — parta tj. В ней могут зарегистрироваться, все кто проживающие на территории республики. При регистрации в ней, новые пользователи, должны указывать населенные пункты Таджикистана. Оформление данной социальной сети похоже ...
  • Японцы разрабатывают города-ковчеги, чтобы спастись от неизбежного Всемирного потопа

    Японцы разрабатывают города-ковчеги, чтобы спастись от неизбежного Всемирного потопа

    Японские конструкторы и инженеры намерены спасти своих граждан от Всемирного потопа. Они конструируют уникальные города-ковчеги, которые способны помочь людям выжить в совершенно разных климатических условиях. Один такой ковчег в себе помещает около 50 тысяч человек. ...
  • Сша и Росиия обьединят усилия для защиты планеты

    Сша и Россия обьединят усилия для защиты планеты

    Россия и Сша собираются приступить к разработке совместной концепции по защите нашей планеты от космической угрозы. Глава МЧС Владимир Пучков заявил,что эта тема была на повестке дня во время телевизионной связи с главой Федерального агентства ...

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Вавада