2021/09/26, 1:19
Срочно:
ГлавнаяНовостиКомпанииSamsung обязуют оплатить нарушение патентов компании Apple
Samsung обязуют оплатить нарушение патентов компании Apple

Samsung обязуют оплатить нарушение патентов компании Apple

Продолжаются уже достаточно долгое время патентные войны между Apple и Samsung. Эти войны обходятся компаниям в сотни миллионов долларов. Обе компании в судах десятка стран обвиняют друг друга в краже патентов.




На днях Калифорнийский суд присяжных в Сан-Хосе признал южнокорейский гигант Samsung виновным в нарушении патентов и обязует заплатить Apple еще $290 миллионов за нарушение патентов. По мнению судей, Samsung использовал и применил в своих смартфонах и планшетах — 13 запатентованных технологий компании Apple.

По заявлению MarketWatch суд почти полностью удовлетворил требование Apple, который просил возмещения убытков в размере $379 млн. При этом Samsung настаивал на том, что дополнительные выплаты не могут превышать $52 млн.

Вынесенный приговор стал последним в противостоянии двух электронных гигантов, пытающихся получить запрет на продажу продукции конкурентов в США, Европе, Австралии и Азии. К тому же обе компании используют сайты ремонта телефонов и электронных гаджетов.

Присяжные пришли к выводу, что Samsung незаконно использовал разработки Apple при создании тринадцати своих устройств. В настоящее время южнокорейская компания не продает ни одно из этих устройств.

Корпорация Samsung Electronics намерена подать апелляцию на решение федерального суда города Сан-Хосе (штат Калифорния), обязавшего южнокорейского производителя выплатить 290,45 млн долларов компенсации компании Apple за нарушение пяти патентов.

Оцени материал:

Вавада