2020/10/21, 12:59
Срочно:
ГлавнаяНовостиАвтоRenault остается лидером
Renault остается лидером

Renault остается лидером

За первое полугодие 2013 года российскими дилерами компании Renault было реализовано 104633 автомобиля – это больше на 9,5%, чем в том же периоде 2012-го. Renault продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке иномарок в России, по показателям отчетного периода доля этой марки возросла до 7,8%, что является рекордным показателем. Это стало возможным благодаря успешным продажам кроссовера Duster, возрастанию местного производства, а также укреплению позиций Renault в сегменте C и сфере коммерческого транспорта.




Кроссовер Duster остается самым популярным и продаваемым внедорожником на российском рынке, начиная с октября прошлого года. А за первое полугодие 2013 эта модель стала третьей по популярности, о чем свидетельствует продажа 40710 автомобилей Renault Duster (за январь-июнь 2013 года).

Среди иностранных седанов лидером остается Renault Logan еще с 2006 года. За первые полгода было продано 25891 автомобиль. За этот же период реализовали 22238 хэтчбеков Renault Sandero, который входит в десятку наиболее востребованных моделей.

В сегменте C компания Renault укрепляет свои позиции благодаря выходу новой коллекции Fluence и Megane, которых было продано 8006 и 3718 автомобилей соответственно (за шесть месяцев).

Renault продолжает свою стратегию продвижения на рынок коммерческого транспорта. Компания добавила в коллекцию дизельный Kangoo и новейшую версию фургона Master. За счет этого продажи в данном сегменте выросли на 28%, что составляет 1005 автомобилей.

Стоит отметить, что в России все большей популярностью пользуется программа Renault Credit. Более 19 тыс. клиентов за первую половину 2013 года (больше на 43%, чем в том же периоде 2012 года) воспользовались возможностями этой программы. Также, в июне появилась новая услуга от Renault – программа «Разумное каско», где не имеет значение возраст и стаж водителя, а страховой тариф единый – 3,5%. Программа имеет доступную стоимость и покрывает риски, являющиеся наиболее затратными. Есть возможность ремонта автомобиля в тех ситуациях, которые не покрываются полисом ОСАГО, а так же калькулятор каско онлайн

В этом году компания Renault отмечает 15-летие осуществления своей деятельности в России. За все это время на московском заводе компании производственная мощность возросла от 10 до 188 тыс. выпускаемых автомобилей в год. Локализация производства составила 75%, а дилерская сеть расширяется с каждым годом – уже работают 158 салонов Renault в 109 городах России, пять из которых открыли в этом году.

Оцени материал:

Ответить

Вавада