Воскресенье , 6 Июль 2014
Срочно:
Домой » Новости » Наука » Прогресс М-22М отключат от МКС для проведения эксперимента

Прогресс М-22М отключат от МКС для проведения эксперимента

По данным СМИ, 7 апреля от станции МКС будет отстыкован Грузовой космический корабль Прогресс М-22М. 18 апреля грузовик в 19:43 сведут с орбиты и затопят в Тихом океане», — говорится в сообщении.

В ходе автономного полёта ТГК «Прогресс М-22М» будет проведён научный эксперимент «Радар-Прогресс», который нацелен на изучение наземными средствами наблюдения некоторых характеристик ионосферы при работе бортовых двигателей транспортного грузового корабля «Прогресс». Во время эксперимента корабль будет находится в автономном полете.

С помощью эксперимента «Радар-Прогресс» специалисты определят пространственно-временную зависимость плотности, температуры, ионного состава локальных неоднородностей ионосферы, возникающих в результате работы двигателей.

Напомним, ракета-носитель «Союз-У» с ТГК «Прогресс М-22М» стартовала с космодрома «Байконур» 5 февраля 2014 года в 20:23 мск. ТГК доставил на борт МКС более 2,5 тонн грузов: топливо, продукты питания, посылки членам экипажа, фото и видеоаппаратуру, воду и другие расходуемые материалы, необходимые для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

92 - просмотры

Самое интересное

Вавада