2021/06/22, 13:33
Срочно:
ГлавнаяНовостиПолитикаПолитолог Неменский предугадал реакцию Зеленского на идею Путина встретиться

Политолог Неменский предугадал реакцию Зеленского на идею Путина встретиться

Политолог Неменский предугадал реакцию Зеленского на идею Путина встретиться

Предложение президента России Владимира Путина встретиться в Москве обрадует украинского лидера Владимира Зеленского, считает политолог Олег Неменский.

При этом он высказал сомнения относительно осуществления визита, поскольку необходимо не только согласовать формат встречи, но и пресечь возможные провокации со стороны Киева. Кроме того, обсуждать с Зеленским по большому счету нечего — на Украине мало что находится под контролем политика, передает «ПолитРоссия».

«Его целью является использование даже самой возможности подобного визита в качестве шоу, как информационный повод… Но Москва демонстрирует свою открытость к переговорам», — обратил внимание политолог.

Накануне Владимир Путин пригласил украинского президента в столицу в случае решения Киева встать на путь нормализации отношений с Россией. Для обсуждения ситуации в Донбассе Зеленскому необходимо провести переговоры с руководством Донецкой и Луганской народных республик. Таким образом глава РФ ответил на предложение коллеги увидеться на линии соприкосновения.

Автор: Константин Салаев




Источник: nation-news.ru

Оцени материал:

Ответить

Вавада