2017/01/21, 2:00
Срочно:
ГлавнаяИнтересноеОбзор Huawei Ascend G7: металлический смартфон с емким аккумулятором
Обзор Huawei Ascend G7: металлический смартфон с емким аккумулятором

Обзор Huawei Ascend G7: металлический смартфон с емким аккумулятором




Сейчас многие производители делают телефоны с большим экраном. И если раньше таковые имели только телефоны премиум сегмента, то сейчас узнать стоимость телефона по размеру экрана не получится. Сейчас приз зрительских симпатий получила модель Huawei Ascend G7.

400916При этом стоит иметь ввиду, что модель huawei ascend p6 — http://ek.ua/HUAWEI-ASCEND-P6.htm всё ещё составляет конкуренцию флагманам другой марки. Сначала планировалась цена устройства на уровне 14 тысяч рублей. Но поскольку регулярно скачет курс валют, устройство будет приблизительно стоить около 20 тысяч. Тем не менее это устройство все равно принадлежит к среднему ценовому сегменту. Аппарат обладает хорошим корпусом из алюминия, 13 МП камерой и большим аккумулятором.

Внешне устройство вполне может называться безликим. Оно имеет стандартную для смартфонов внешность. Если бы не название производителя, то мы и не узнали, кто его сделал.

Проблема устройства в том, что им можно управлять лишь с помощью второй руки. Но это прямое следствие его большого размера. Корпус сделан из материалов высокого качества. Бока и задняя часть смартфона сделана из алюминия. Из пластика сделаны лишь матовые вставки, расположенные верху и внизу смартфона. А динамик для звонка расположен внизу.

huawТелефон выполнен качественно, без люфтов и скрипов. Лицевая поверхность кажется абсолютно безликой. Но этим страдает большинство современных смартфонов. Когда мы включим подсветку экрана, то увидим черную окантовку экрана. В разговорный динамик вписан световой индикатор.

Диагонали экрана должна хватить для брожения по интернету и написания СМС сообщений. До планшета конечно, уже не так и далеко: 5,5 дюйма. Разрешение экрана достаточное, зерно невооруженным глазом не рассмотришь, разве что под лупой.

Хотя, придирчивые пользователи, которые привыкли смотреть на телефоне Full-HD (зачем оно там?) зернистость все-таки заметят. Экран защищен олеофобным покрытием и ударопрочным стеклом. Углы обзора средние.

Чудес в плане быстродействия ждать не стоит. Хоть в телефон вмонтирован 64-битный процессор, он значительно проигрывает конкурентам.

Хотя для среднего класса нормальный процессор, средние игрушки потянет.

Передняя камера в телефоне 5 мп, задняя 13. Настроек много. Есть эффект ретуширования лица, ручная настройка светочувствительности и много чего еще. Снимает очень хорошо, яркость, контрастность на уровне средней модели, так что любители мобильной фотографии останутся довольны. Протянет это чудо довольно долго благодаря аккумулятору на 3000 на в час. Хороший телефон, можете покупать.

Иван Петров

Оцени материал:

Ответить

Вавада