2021/06/22, 13:14
Срочно:
ГлавнаяНовостиМинобороны заинтересовалось беспилотниками с электродвигателями
Минобороны заинтересовалось беспилотниками с электродвигателями

Минобороны заинтересовалось беспилотниками с электродвигателями

Минобороны проявляет интерес к беспилотным летательным аппаратам с электродвигателями на альтернативных видах топлива, сообщает «Интерфакс-АВН».  Ведь преимущества имеют место быть. Значительно увеличена продолжительность полета беспилотников по сравнению с аппаратами которые питаются от обычных аккумуляторов.




При работе электрических двигателей не возникает шума и вибраций, так как это происходит у бензиновых двигателей. Уменьшение вибрации положительно сказывается на качестве фото и видео летальных аппаратов.

На беспилотных моделях использующих электродвигатели на топливных элементах используется сжатый водород, а в качестве окислителя – кислород. Вся энергия для полета вырабатывается электрохимическим генератором электрической энергии.

Минобороны уже закупило собранные на Уральском заводе гражданской авиации в Екатеринбурге 10 беспилотников «Форпост». Изначально технология использовалась израильскими учеными. Сейчас же оборонная промышленность России наладило производство беспилотного комплекса.

Оцени материал:

Ответить

Вавада