Воскресенье , 6 Июль 2014
Срочно:
Домой » Новости » Технологии » Iphone 6 обзаведётся 4,7 дюймовым экраном Ultra Retina Display

Iphone 6 обзаведётся 4,7 дюймовым экраном Ultra Retina Display

Последние полгода новый самртфон от Apple —Iphone 6, оброс множеством слухов, как недостоверными, так и правдоподобными. По словам журналистов раздела Hi-Tech издания «Биржевой лидер», к правдоподобным можно отнести информацию из блога Сонни Диксон, ставшего известным своими «постами-утечками» о прошлых неанонсированных девайсах Apple.

Совсем недавно Диксон в своём Twitter поделился информацией о том, что Iphone 6 обзаведётся 4,7-дюймовым экраном Ultra Retina Display (389 пикселей на дюйм). Сердцем нового смартфона от яблочных станет процессор Apple A8 с частотой 2,6 ГГц. Толщина нового Iphone 6 станет на 2 мм меньше, чем у Iphone 5S, и составит 5,6 мм, что позволит ему стать одним из самых тонких смартфонов на рынке.

Текущий флагман яблочных Iphone 5S может похвастаться процессором Apple A7 с частотой 1,3 ГГц, графическим ускорителем PowerVR G6430, экраном размером в 4′ с разшерением 1136х640 пикселей (326 ppi) и толщиной корпуса 7,6мм.

По мнению специалистов, использование товарного знака позволит продавать много новых моделей. Когда мир сможет увидеть новый Iphone 6 Сонни Диксон не сообщил, но по слухам и по традиции к которой нас приучил производитель «яблочных» гаджетов, презентация новых девайсов происходит в 3 квартале каждого года.

Аналитики сходятся во мнении, что новый смартфон Apple будет иметь 2 Гб оперативной памяти, главная камера на 8 мегапикселей, фронтальная же будет на 3,2 мегапикселя. Встроенная память у смартфона будет просто гигантская — целых 128 Гбайт и чипсет A8 (64-разрядный).

Тематические форумы пестрят постами с информацией о разработке компанией Apple нового гаджета — планшетофона, с диагональю 5,5 дюймов, продажи которого, возможно, стартуют до конца текущего года. Хотя Сонни Диксон в своих блогах никакой информации о планшетофоне не предоставляет.

Аналитики Citigroup Capital Markets опубликовали данные о том, что Apple поставил себе амбициозную цель — произвести 90 млн. смартфонов Iphone 6. Это значит, что новый «яблочный» смартфон станет самым массовым и значительным в истории компании. Apple, используя свой богатый предыдущий опыт спроса на свой основной гаджет, стремиться к наращиванию объёмов производства.

73 - просмотры

Самое интересное

Вавада