В Индии произошел трагический, но, в то же время, поучительный случай.
В одной провинции, некий индус, после трудового дня, зашел в местный магазин. Отоварившись кое-какими продуктами и бутылочкой спиртного, мужчина направился домой.
Однако, душа индуса пылала, он понял, что не выдержит дороги к дому и, прильнув к внешней стене магазина, опустошил купленную бутылку.
Так как дело было вечером, а мужчина устал – спиртное его сморило, и он уснул спокойным сном.
На следующее утро, покупатели, пришедшие к магазину, увидели, что на месте где заснул их знакомый, отдыхает огромный питон, очертания тела которого, в районе желудка, подозрительно напоминали фигуру человека.
Вызванные спасатели, по-видимому, умертвили питона и извлекли останки несчастного индуса (об этом индийские СМИ умалчивают). Родным же погибшего было сообщено, что питон сначала умертвил их родственника, а уже потом проглотил его.
Из-за того, что «завтрак» оказался трудноперевариваемым, питон не смог скрыться с «места преступления», где и понес «заслуженное наказание».